Пять минут вдохновенья

ФК «Новгород» одержал вторую победу кряду
Будем откровенны, ничего выдающегося в этом успехе нет. У молодежной команды «Псков 747» выигрывают все участники любительского первенства СЗФО. К счастью, и новгородцы не сделали для себя исключения. Хотя могло быть всякое…
Дело в том, что после легко и быстро забитого Золотухиным гола на 8-й минуте команды на длительное время погрузили немногочисленных зрителей (по оптимистическому отчету, их было 300!) в скуку. То есть наши (игра проходила в Новгороде) имели заметное игровое преимущество, но воплотить его в нечто конкретное никак не получалось. Псковичи отбивались как могли, заработав к 53-й минуте три предупреждения и удаление за фол последней надежды.
После того как соперник остался в меньшинстве, «Новгород» понесло — к чужим воротам. Правда, скоро выяснилось, что порыв был кратковременным. Тем не менее с 55-й по 60-ю минуты мы успели трижды поразить ворота гостей (Чернышов, Золотухин, Рыженков) и, установив вполне приличный счет, опять успокоились. На нашу невозмутимость не повлиял даже результативный выпад поверженного противника, случившийся на 62-й минуте. Зафиксировав на табло цифры 4:1, команды почти спокойно довели матч до финального свистка. Если не принимать в расчет второе удаление у псковичей…
Конечно, наше третье место в турнирной таблице — более виртуальная, чем реальная позиция. Ведь у «Апатита» — на две игры меньше. Сегодня этот наш преследователь встречается на своем поле с «Динамо», которому проиграл в гостях месяц назад — 0:2. Состоится ли реванш? Во всяком случае можно предположить, что апатитовцы будут к этому стремиться, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за поражение в финале Кубка СЗФО от калининградской «Балтики» (1:2).
ФК «Новгород» завтра, 15 августа, сыграет в Коряжме с местным «Химиком». В первом круге дома мы выстрадали ничью (1:1).

18 августа юноши ФК «Новгород» (1996 г.р.) стартуют в первенстве СЗФО, которое пройдет в Великих Луках (Псковская область). В турнире участвуют семь команд, разбитые на две подгруппы. В нашей — петербургские «Ижорец» и «Барс» и сыктывкарская ДЮСШ. Первая игра — с «Ижорцем».