Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Через боль

Новгородская спортсменка завоевала серебро на Кубке России по тхэквондо.

Новгородская спортсменка завоевала серебро на Кубке России по тхэквондо.
Воспитанница СДЮСШОР «Надежда» Анна Семенова стала серебряным призером Кубка России по тхэквондо ВТФ среди взрослых в Москве. Новгородка успешно провела три поединка: сначала выиграла бой у кандидата в мастера спорта из Кабардино-Балкарии Светланы Шогеновой с результатом 7:0. Затем у мастера спорта из Челябинска Юлии Кузнецовой — 5:0. И в полуфинале встретилась с бывшей своей соперницей по турниру «Тай-Пэн» Аленой Бондаренко с Сахалина, которую победила со счетом 4:1.
— Еще из Новгорода Аня уезжала с серьезной травмой ноги, — рассказывает тренер спорт-
сменки Михаил ШАХНАЗАРЯН. — Ей было больно даже просто ходить. Но она прекрасно выступала благодаря стойкости и силе характера, а также способности продумывать каждый следующий шаг. Однако в финале, где ей предстояло сразиться с очень сильной соперницей, новгородка не смогла продолжить поединок. Если бы не травма, то, возможно, именно Аня одержала бы победу. Уверен в этом на 90 процентов.
Следует отметить, что уступила наша спортсменка чемпионке Европы, призеру чемпионата России-2006 Юлии Акимовой из Воронежа. Анна выполнила норматив мастера спорта России.
— Теперь главная задача для Ани — поскорее залечить травму, чтобы в мае в хорошей форме выступить на чемпионате России среди студентов, — добавил тренер. — Тем более что в прошлом году на этом чемпионате она завоевала бронзу.
 

Ольга ЛАВРОВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА