Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

На первой стадии завершила выступления в плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола ком

{mosimage}Пробиться в полуфинал соревнований новгородцы, ставшие третьими в зональном турнире (дивизион «Северо-Запад») чемпионата АСБ, не смогли. Хотя общий счёт по итогам двух встреч, состоявшихся в Новгороде 27 марта и в Петербурге — 29-го, в серии плей-офф с командой петербургс

{mosimage}Пробиться в полуфинал соревнований новгородцы, ставшие третьими в зональном турнире (дивизион «Северо-Запад») чемпионата АСБ, не смогли. Хотя общий счёт по итогам двух встреч, состоявшихся в Новгороде 27 марта и в Петербурге — 29-го, в серии плей-офф с командой петербургской Северо-Западной академии госслужбы (СЗАГС) можно назвать однозначным — 153:152 в пользу соперника. То есть все решило одно очко!

Домашнюю игру мы проиграли со счетом 63:70, в Санкт-Петербурге выиграли — 89:83. Тренер петербуржцев Максим АЛЁШИН так сказал про новгородцев: «Игра у вас жёсткая, плотная. Хорошие снайперы. Отличные морально-волевые качества. Бьются до конца».
Но, как признал тренер новгородцев Константин НОЗДРАЧЁВ, первоначально его воспитанники не очень уверенно чувствовали себя на площадке — давил авторитет соперника. Известно, что некоторые игроки СЗАГС участвуют в высшей лиге регулярного чемпионата страны. Однако уже первая встреча показала, что не так страшен СЗАГС, как мы его малевали для себя. Поняв, что с питерцами вполне можно бороться, на выезде НовГУ одолел противника.
По словам Антона КРУГЛОВА, ответственного за ведение статистики чемпионата АСБ по Санкт-Петербургу и СЗФО, новгородцы в последней игре серии плей-офф выглядели свежее петербуржцев. Наша судьба решилась в последние секунды четвертого периода, когда форвард НовГУ Илья Демура неудачно пробил штрафной. В противном случае у нас были бы те же самые +7, что и у петербуржцев после первого матча, и пришлось бы играть дополнительную пятиминутку.
Михаил ШУМКОВ, менеджер спортивного департамента АСБ, посочувствовал новгородцам: «В овер-тайме, я уверен, вы завершили бы игру в свою пользу. Было очевидно, что петербуржцы к концу встречи выдохлись, а у НовГУ ещё оставались силы. Но вообще новгородцев можно охарактеризовать как самобытную команду. Несмотря на сравнительно небольшой рост игроков, они умеют играть в современный баскетбол: скоростной и маневренный».

Елена КУЗЬМИНА
Николай БАРАНОВСКИЙ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА