Четверг, 11 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Неплохо получилось

Новгородский спортсмен стал призёром второго этапа зимнего Кубка России по парусному спорту

Новгородский спортсмен стал призёром второго этапа зимнего Кубка России по парусному спорту
Сергей Воробьёв, воспитанник отделения парусного спорта новгородской СДЮСШОР по гребле и спортсмен новгородского Центра спортивной подготовки, стал победителем второго этапа Кубка России по парусному спорту «Зимняя Ривьера» в классе судов «Луч-Стандарт». Его земляк, член резервного состава сборной России Денис Катаев, показал четвёртый результат в классе «Луч-Радиал», но по итогам двух этапов Кубка вышел на третье место. Владимир Стаценко, сообщает пресс-секретарь облспорткомитета Ольга Лаврова, выступил менее удачно, заняв десятое место в олимпийском классе «Лазер». Состязания проходили в Сочи.
Тренер спортсменов Юрий ВОРОБЬЁВ оценивает результаты выступлений своих воспитанников как неплохие.
— Если бы у Дениса Катаева уже в первой гонке не порвался парус и он не получил максимальное количество штрафных очков, наверняка по итогам всех гонок стал бы третьим, — говорит наставник новгородцев. — Для Владимира Стаценко выступление в олимпийском классе «Лазер» было всего вторым. Конечно, мы ждали от него большего, но в общем-то удовлетворены результатом. Показательным для него должно стать выступление на Кубке России в Анапе в мае, где будут более сильные ветра.
К слову, в олимпийских классах судов в регате участвовали Эдуард Скорняков, Максим и Михаил Шереметьевы, Игорь Лисовенко, члены Олимпийской сборной, выступавшей в Пекине. Добавим, что зимний Кубок России традиционно проводится в три этапа. Первый, «Черноморская регата», прошел в Сочи осенью. Финальные соревнования пройдут в марте в акватории Сочинского яхт-клуба. По сумме трех этапов Кубка России будет сформирована команда, которая поедет в апреле на Йерскую регату во Францию.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Ты всё умеешь»

«Ты всё умеешь»

Этими словами тренер Елена Иванова проводила пловца Егора Бабинича на старт перед его победой на первенстве мира в Румынии

03.09.2025 | Спорт

Победа в Отопене

Победа в Отопене

Егор Бабинич первым из новгородских пловцов завоевал медали юниорского первенства мира

27.08.2025 | Спорт

Ровесники века

Ровесники века

Спортивные жетоны новгородского гимназиста Осиновского вернулись домой

13.08.2025 | Спорт

33 метра до победы

33 метра до победы

Анатолий Косиков установил рекорд страны в метании копья на ветеранском чемпионате России

13.08.2025 | Спорт

Бронза из Нови-Пазара

Бронза из Нови-Пазара

Надежда Софронова вернулась из Сербии с медалью первенства Европы по боксу

30.07.2025 | Спорт

Ушли в отрыв

Ушли в отрыв

Новгородские гребцы привезли с открытого первенства Беларуси шесть медалей

09.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.09.2025 года

РЕКЛАМА