Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

В чём сила, брат?

Новгородец Станислав Гаджиев стал серебряным призёром российского первенства по греко-римской борьбе

Новгородец Станислав Гаджиев стал серебряным призёром российского первенства по греко-римской борьбе
Соревнования, в которых приняли участие более трех десятков спортсменов, проходили среди юношей 1993—1994 годов рождения. Новгородскую область на состязаниях представляли Андрей Кучеров в весовой категории 54 килограмма и Станислав Гаджиев — 76 килограммов. И если первый занял 14-е место, то второй заслуженно стал обладателем серебряной награды. Последние три года Станислав становился чемпионом Северо-Запада России по греко-римской борьбе.
Прокомментировать выступление медалиста мы попросили старшего тренера СДЮСШОР по боксу и борьбе Великого Новгорода Александра СЕМЁНОВА.
— Серебро досталось нашему спорт-
смену в очень непростой борьбе, — рассказал педагог корреспонденту «НВ». — Очень важно было успешно провести первую схватку. Она стала отборочной: проиграл её — выбыл из соревнований. Так что борьба со спортсменом, представлявшим Алтайский край, шла на равных: тот тоже не хотел проигрывать. Но в последние десять секунд периода Станислав совершил бросок под противника, смог удержать его и отыграл три победных балла. Самой трудной стала финальная схватка с пензенским борцом. Первый период наш парень выиграл, накрыв соперника и держа его на лопатках. Во втором выиграл пензенец. А в третьем Станислав допустил досадную ошибку: зацепился ногой за ногу противника. Судьи посчитали, что из-за этого пензенский спортсмен не смог провести приём, благодаря которому одержал бы победу, и отдали ему два балла. Они и решили судьбу схватки и всего первенства.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Besties и «Джентльмены»

Besties и «Джентльмены»

Вячеслав Витков и Алина Шклокова заняли второе место в Гимнастической премьер-лиге

17.12.2025 | Спорт

Родился классиком

Родился классиком

Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на домашнем первенстве мира по универсальному бою

10.12.2025 | Спорт

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт