Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Навострили коньки

Двое китайцев попытались ввести в Россию более трёх тысяч брелоков с олимпийской символикой. Двое граждан Китая, как сообщает РБК, попытались ввезти в Россию крупную партию контрафактной продукции с символикой сочинской Олимпиады.

Двое китайцев попытались ввести в Россию более трёх тысяч брелоков с олимпийской символикой.

Двое граждан Китая, как сообщает РБК, попытались ввезти в Россию крупную партию контрафактной продукции с символикой сочинской Олимпиады.

Как сообщает пресс-служба Шереметьевской таможни, нарушители закона прибыли в российскую столицу рейсом Пекин — Москва. Одному из них — 36 лет, второму — 41 год.

В ходе таможенного досмотра багажа в аэропорту «Шереметьево» у них были обнаружены брелоки с символикой Сочи-2014 в количестве 3000 штук и весом около 50 кг. Пассажиры объяснили, что собирались реализовать товар на одном из рынков. По их словам, стоимость продукции не превышает 800 долларов.
Поскольку соответствующих документов у китайских товарищей с собой не оказалось, сотрудники таможни приняли решение провести комплексную экспертизу товара с целью определения его рыночной стоимости. По ее результатам будет вынесено процессуальное решение.

Ввезенные китайцами брелоки представляют собой пластиковые модели фигурных коньков с логотипом Сочи-2014 и надписью Official beer supplier («Официальный поставщик пива»). Среди официальной продукции зимних Игр, представленной в интернет-магазине на сайте sochi2014.com, похожих брелоков нет.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Кубок Гагарина на новгородском льду

Кубок Гагарина на новгородском льду

Что посоветовал олимпийский чемпион Сергей Андронов юным хоккеистам

18.02.2026 | Спорт

На «Спортивной волне»

На «Спортивной волне»

Пестовские школьники учатся считать, писать и грести

04.02.2026 | Спорт

На старт

На старт

В Любытинском и Хвойнинском округах в ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту Ралли «Суворов-2026»

04.02.2026 | Спорт

Под звон медалей

Под звон медалей

«НВ» подводит спортивные итоги ушедшего года

14.01.2026 | Спорт

Besties и «Джентльмены»

Besties и «Джентльмены»

Вячеслав Витков и Алина Шклокова заняли второе место в Гимнастической премьер-лиге

17.12.2025 | Спорт

Родился классиком

Родился классиком

Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на домашнем первенстве мира по универсальному бою

10.12.2025 | Спорт