Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Выход на ковёр

Новгородцы и боровичане стали победителями и призёрами международного турнира по тхеквондо В прошедшие выходные, как сообщает спортивный департамент, в Витебске прошел традиционный международный турнир по тхеквондо среди юношей и юниоров, где принимали участие спортсмены из Белоруссии, Польши, Латв

Новгородцы и боровичане стали победителями и призёрами международного турнира по тхеквондо

В прошедшие выходные, как сообщает спортивный департамент, в Витебске прошел традиционный международный турнир по тхеквондо среди юношей и юниоров, где принимали участие спортсмены из Белоруссии, Польши, Латвии, Украины, Беларуси и России.

Новгородскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Новгорода и Боровичей.

В первый день соревнований воспитанница отделения тхеквондо ВТФ комплексной СДЮСШОР «Олимп» Великого Новгорода Анастасия Грауль в полуфинале разгромила сильнейшую спортсменку из Смоленска, неоднократную победительницу этого турнира, а в финале грамотно переиграла спортсменку из Минска и завоевала золотую медаль. Победителем в тот день стал также Савелий Дюкарев, оставивший позади трёх сильных спортсменов из Беларуси и Смоленска.

Во второй день турнира третье золото принес своей команде новгородец Кирилл Иванов, выступавший среди старших юниоров. Серебряную медаль соревнований завоевал ещё один «олимпиец» Елисей Севостьянов, в первом бою в упорной схватке победивший члена сборной команды Беларуси и выигравший поединок за выход в финал. В решающей схватке новгородец из-за травмы ноги уступил 7:9.

Из семерых боровичан, воспитанников клуба «Тигры», принимавших участие в белорусском турнире, с наградами вернулись четверо. Первое место занял Александр Андреев в весовой категории до 41 кг, на втором месте Егор Бучнев (до 45 кг), бронзовые медали достались Илье Яковлеву (до 37 кг) и Дмитрию Носенко (до 45 кг).

— Путь к наградам у ребят был нелегким, — сказал тренер клуба «Тигры» Андрей ЗИМИЧЕВ. — Соперники все были как на подбор, и в поединках спортсменам приходилось в буквальном смысле пробивать себе дорогу на пьедестал почета. У каждого в этот день за плечами было по 4–5 сложных спаррингов, а ближе к финалу и усталость давала о себе знать. Однако «тигры» справились.

Сейчас юные спортсмены готовятся к турниру, который состоится в конце марта в Санкт-Петербурге.

Фото с сайта 53news.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА