Пошли на обгон

Легкоатлеты Новгородской области успешно выступили на чемпионате Северо-Запада

В Ярославле 17—18 января прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по легкой атлетике. Легкоатлетический манеж «Ярославль» принял 790 спортсменов из 12 команд Северо-Запада и Центра России.

Новгородская команда была представлена 10 легкоатлетами, прошедшими отбор в рамках чемпионата области.

Героем окружных соревнований стал воспитанник Демянской спортивной школы Николай Сидоров, в великолепном стиле выигравший финалы в беге на 1500 и 3000 метров, сообщает областной спортдепартамент. Результаты Николая превышают нормативы первого спортивного разряда и дают надежду на успехи на всероссийских соревнованиях.

Среди молодежи новгородец Александр Соколов на спринтерских 60 метрах занял второе место. Девушкам Ирине Бойчук и Ольге Григорьевой в беге на 60 метров удалось добиться только четвертой позиции регионального первенства в своих возрастных группах.

Станислав Уваров в беге на 1500 метров, со старта и до финиша упорно выдержав высокий темп бега, занял второе место. В завершении первого дня соревнований Андрей Маров в беге на 400 метров с солидным преимуществом выиграл свой забег, но показанный результат не позволил подняться выше третьего места.

Второй день соревнований принес серебро Елизавете Неумоиной в прыжках в длину с разбега. До последней попытки лидировавшая, она вынуждена была уступить первую строчку сопернице из Владимира. Полное превосходство продемонстрировал в прыжках в длину Кирилл Трынов, заслуженно заняв высшую ступень пьедестала.

Со вторым временем в финал бега на 200 метров вышла Ирина Бойчук. В финале новгородка заняла второе место, проиграв обидные 0,06 секунды.