Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

По тонкому льду

«Новгородская весна» спешит на зимнюю площадку Формально до начала календарной весны остался один день, но в Великий Новгород она пришла раньше срока.

«Новгородская весна» спешит на зимнюю площадку

Формально до начала календарной весны остался один день, но в Великий Новгород она пришла раньше срока.

По крайней мере на Ледовую арену, где в минувшие выходные прошло открытое первенство области по фигурному катанию «Новгородская весна».

Формат турнира позволил участвовать в нем не только хозяевам льда, но и юным фигуристам из Твери, Пскова, Вологодской и Московской областей и Нижнего Новгорода и главных центров развития фигурного катания в стране — Москвы и Петербурга. Соревнования — это лучшая тренировка, а учиться лучше, соперничая с более сильными спортсменами.

Новгородская сборная, конечно, получилась самой большой: в неё вошли 47 воспитанников ДЮСШ «Спорт-Индустрия». Общий состав участников получился солидным — более 160 спортсменов.

В программу турнира вошли состязания по программам I и III юношеского, I и II спортивного разрядов, кандидатов в мастера спорта. Новгородцам, конечно, пришлось непросто. Но без медалей мы не остались. До золота так и не дотянулись, но благодаря самым юным спортсменам, выступавшим по программам юношеских разрядов, в нашей копилке по три серебра и бронзы. На втором месте — Алексей Воронов, Мария Миронова и Марк Сумароков. На третьем — Тимофей Крылов, Алина Кудряшова и Дмитрий Захаров.

Фото Владимира БОГДАНОВА

По тонкому льду

По тонкому льду

По тонкому льду

По тонкому льду

По тонкому льду

РЕКЛАМА

Еще статьи

Как попасть в «двадцатку»

Как попасть в «двадцатку»

Зачем новгородских школьников учат метанию ножа?

25.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина на новгородском льду

Кубок Гагарина на новгородском льду

Что посоветовал олимпийский чемпион Сергей Андронов юным хоккеистам

18.02.2026 | Спорт

На «Спортивной волне»

На «Спортивной волне»

Пестовские школьники учатся считать, писать и грести

04.02.2026 | Спорт

На старт

На старт

В Любытинском и Хвойнинском округах в ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту Ралли «Суворов-2026»

04.02.2026 | Спорт

Под звон медалей

Под звон медалей

«НВ» подводит спортивные итоги ушедшего года

14.01.2026 | Спорт

Besties и «Джентльмены»

Besties и «Джентльмены»

Вячеслав Витков и Алина Шклокова заняли второе место в Гимнастической премьер-лиге

17.12.2025 | Спорт