Редакция

Быстрый и меткий

На первенство России по дартсу в Новгород приехали самые целеустремлённые

Кто-то может иронизировать, называя дартс неполноценным видом спорта, — дартсменам это не мешает развивать свою дисциплину: знай себе метают дротики в цель.

В том числе и в Великом Новгороде, где 23–24 марта на Центральной спортивной арене прошло первенство России по дартсу.

К нам, как сообщили в спортдепартаменте, съехались около 130 спортсменов. Основные кандидаты на медали, разумеется, не проигнорировали соревнования: речь идет о дартсменах из Екатеринбурга, Ростова, Перми и Москвы. Помимо них за награды боролись «метатели» из Ярославской, Тверской, Саратовской областей, Хабаровского края, Санкт-Петербурга и Удмуртии.

Интересы региона представляли 12 дартсменов из Окуловского района, а если совсем точно — посёлка Угловка, который много лет остается главным центром развития дартса. Именно там живет 14-летний обладатель серебра первенства Европы Сергей Мельников, который и на этот раз взялся подтвердить статус одного из сильнейших спортсменов России в своем возрасте.

В состязаниях по парному разряду среди юношей до 18 лет Мельников вместе с Кириллом Волохиным занял пятое место. Получилось мимо медали. Но для 14-летнего подростка неплохо. Итоги его участия в личных соревнованиях на момент подготовки номера в печать еще не были известны.

Другие наши дартсмены сумели проявить себя в парных поединках более результативно. В состязаниях у девушек до 15 лет серебро выиграли Анастасия Перепечёная и Мария Кузнецова, у юношей в той же возрастной категории третье место заняли Дмитрий Борисов и Андрей Терентьев. У юношей до 18 лет серебро выиграли Александр Маркелов и Никита Осинний, бронзу — Василий Нилов и Илья Прокофьев.

В апреле будет определен состав российской сборной, которая отправится на июньское первенство Европы по дартсу в Хорватию. В зачет пойдут и итоги новгородского первенства.

Еще статьи

Самые лучшие рассветы Новгородчины достаются пилотам аэростатов.

В красивом небе

Новгородчина встречает спортсменов-аэронавтов со всей России

03.07.2024 | Спорт

Новгородчина гордится своими спортсменами.

На пьедестале БРИКС

Два новгородских спортсмена привезли из Казани золотую и серебряную медали международных соревнований

26.06.2024 | Спорт

«Новград» выступает в двух турнирах в Санкт-Петербурге, но основным для клуба является чемпионат Северо-Запада.

Возвращение в игру

«Новград» вновь появился на футбольной карте Северо-Запада

11.06.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли чемпионат страны после победы на первенстве России.

Победный дебют

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли золото домашнего чемпионата страны