ТАБЛО СОРЕВНОВАНИЙ

Снежные человечки

Юные хоккеисты выиграли бронзу на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба»

Новгородская хоккейная команда «Йети», укомплектованная воспитанниками ДЮСШ «Спорт-Индустрия» 2004 года рождения, заняла третье место на Всероссийских соревнованиях имени Анатолия Тарасова «Золотая шайба». Состязания прошли 4—13 апреля в Краснодарском крае.

Право выступать в финале турнира, как сообщает областной спортдепартамент, «Йети» получили, заняв первое место по итогам III отборочного этапа.

Закрутилось!

Новгородские велосипедисты начинают сезон с побед

Новгородка Мария НОВОЛОДСКАЯ продолжает серию успешных стартов, сообщили в областном спортдепартаменте. На первенстве России по велоспорту-шоссе среди девушек 15—16 лет, завершившемся 8 апреля в Майкопе, велосипедистка завоевала серебро в индивидуальной гонке в гору на 6 км. Отметим, что гонка проходила в тяжелых метеоусловиях, при снегопаде и температуре +4.

На следующий старт Мария вышла через два дня. 10 апреля в Майкопе в рамках Всероссийских соревнований проходила 20-круговая гонка-критериум с длиной круга 1050 м, где наша спортсменка стала победительницей. Она первой прошла основной финиш, а также лидировала на первом, четвертом и седьмом этапах и набрала в итоге 29 очков. Ближайшей соперницей Новолодской стала москвичка Елизавета Гончарова с 16 очками.

Еще один новгородец, тоже воспитанник Школы высшего спортивного мастерства «Локомотив» Анатолий КОРЕПИН выступал на Всероссийских соревнованиях в Анапе. 10 апреля в групповой гонке на 70 км он вошел в шестерку лидеров со временем 1:51:11 и по результатам фотофиниша стал четвертым. На старт в этих состязаниях вышли около 250 спортсменов не только из России, но и из Азербайджана, Грузии и Казахстана.