ТАБЛО СОРЕВНОВАНИЙ

Будет бой

Новгородец представит Россию на чемпионате Европы по универсальному бою
24—29 апреля в городе Медынь (Калужская область) прошел чемпионат России по универсальному бою. Новгородец Леонид Балашов занял второе место в весовой категории до 60 кг. В финале он уступил Никите Загаринскому из Самары. По результатам выступлений Балашов отобрался на чемпионат Европы, который состоится в июле в Москве. Напомним, Леонид Балашов дважды становился победителем первенства России среди юношей. В этом году он впервые выступал во взрослом чемпионате.

И мотор ревёт

Новгородские мотогонщики выступили в Раменском

В подмосковном Раменском 3 мая прошел традиционный мотокросс. На турнир приехали 218 мотогонщиков. Новгородскую область представляли Семён Данилов (класс 50 см3) и Никита Юдин (250 см3 open).

Парни выступили весьма успешно. Несмотря на проливной дождь, который внезапно начался и превратил трассу в месиво, Юдин в упорной борьбе занял четвертое место. Семёну Данилову повезло больше: его класс завершил заезды до ливня. По итогам двух заездов гонщик стал первым.

В поисках медали

В Валдае прошли открытые чемпионат и первенства Северо-Запада по спортивному ориентированию

Соревнования, которые состоялись 1—3 мая, прошли в дисциплинах общий старт-классика, классика, многодневный кросс. В состязаниях приняли участие ориентировщики из Псковской, Новгородской, Ленинградской, Вологодской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга — всего более 100 человек.

Новгородцы отличились в окружном первенстве, где призерами стали четверо воспитанников комплексной СДЮСШОР «Олимп»: Кристина Ушакова, Дмитрий Губанов, Александра Андреева и Кирилл Каппаров.