Воскресенье, 11 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Лохи и лузеры

Так отозвался о сборной абонент с телефона Дмитрия Тарасова

Полузащитник «Локомотива» и экс-супруг Ольги Бузовой Дмитрий ТАРАСОВ раскритиковал сборную России, которая проиграла команде Кот-д’Ивуара в Краснодаре со счетом 0:2.

На фоне пластичных и быстрых африканцев наши смотрелись бледно. Хотя после матча начались привычные песни про неосновной состав, про какие-то особые задания и планы на товарищеский матч.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ после домашнего поражения был лаконичен: «Уже пять лет так. Это не проблема, это вопрос, который нужно решать. Зрителей мы не удовлетворили. Сами это знаем. Будем делать выводы». «Не могу сказать, когда нас последний раз так освистывали. Такие, значит, у нас болельщики», — заявил изданию «Чемпионат. com» Юрий ЖИРКОВ.

Однако Тарасов считает, что дело не в болельщиках, а спортсменах, которые играют, как «лохи и лузеры». «Они играть не умеют. Фанаты должны на команду наезжать, чтоб играли лучше», — сказал он корреспонденту Рен-ТВ.

Правда, через несколько дней футболист от этих слов отрекся. Дескать, с его мобильника на вопросы журналиста отвечал не он, а Лжедмитрий. К слову, Тарасов в свое время выступал за сборную, но сейчас в нее не попал.

Кстати, другой «железнодорожник» АРИ тоже заговорил о России. «Я готов выступать за сборную России. Однако когда Капелло ушёл, со мной больше не связывались. Что со мной, что без меня сборной нужно серьёзно поработать в ближайший год. Невыход из группы на домашнем чемпионате мира станет большой неудачей. И приглашение одного-двух бразильцев всех проблем не решит», — приводит слова Ари «Спорт-экспресс».

Вчера Россия играла с Бельгией. Тоже «товарняк». По радио «Маяк» в воскресенье передали прогноз на этот матч: мы проиграем 0:11. Ну, это загнули, конечно, в сердцах. Правда, голкипер лондонского «Челси» и сборной Бельгии Тибо КУРТУА заявил, что не видит смысла в товарищеском матче с командой России. И играть не будет. Так что наши могут и забить его дублеру...

Вчерашний матч проходил на стадионе «Фишт», принимавшем церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года. Потом «Фишт» был закрыт на реконструкцию к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу. Перед матчем Россия — Бельгия директор стадиона Олег КРАВЧЕНКО сказал корреспонденту «Р-Спорт», чего ждет от игры. «Тестовый матч: одна из основных задач для нас — посмотреть, сколько нужно мужских и женских туалетов на стадионе».

Между тем есть новости и в премьер-лиге. Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов согласился на переход в турецкий «Фенербахче», сообщает портал Ajansspor.com. Ранее сообщалось, что «Фенербахче» заинтересован в обмене Попова на 29-летнего форварда Эммануэля Эменике без доплат, который отлично играл в «Спартаке» в 2011–13 гг., забив 21 мяч в 42 матчах.

Кстати, у Попова контракт со «Спартаком» до 2019 года. А когда произойдет обмен (или переход), не сообщается. Зато портал haberler.com. передает, что «Галатасарай» вступил в переговоры с полузащитником ЦСКА Зораном Тошичем о переходе в стамбульскую команду.

Легендарный игрок московского «Динамо» Валерий МАСЛОВ в разговоре с «Газетой.Ru» заявил, что сейчас «Спартак» — наиболее сильная команда чемпионата России. «В них есть какой-то эмоциональный заряд, плюс пресса подогревает интерес, — сказал он, — да и Массимо Каррера внес свое видение в игру команды. Армейцы здорово прибавили, с Гончаренко у команды появился как-то внутренний заряд. По эмоциям и настрою они идут вторыми за «Спартаком». Все футболисты бьются». Сурово оценил Маслов зенитчиков: «У «Зенита» игроки — третьесортные все. Хотим мы того или нет, но Данни после третьей травмы на крестообразных связках уже не тот. Разве что Жулиано — сильный игрок. «Зенит» — обыкновенная команда, а то, что они кричат, что их в Перми засудили... Не надо искать мозг в заднице у верблюда, его там нет. Какой-то «Амкар» трехкопеечный вас обыгрывает, а вы на судей валите».

21-й тур. 31 марта. «Анжи» — «Урал». 1 апреля. «Уфа» — «Локомотив», «Арсенал» — «Томь». 2 апреля. «Амкар» — «Терек», «Рубин» — «Зенит», ЦСКА — «Крылья Советов». 3 апреля. «Ростов» — «Краснодар», «Спартак» — «Оренбург».

Фото из открытых источников

 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Вместе с врио губернатора Новгородской области Александром Дроновым Владислав Третьяк провёл символическое вбрасывание шайбы.

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

В первой схватке на чемпионате Европы Надежда Соколова встретилась со швейцаркой Свеньей Джунго и выиграла со счётом 10:0.

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Площадь в Казанском кремле стала танцполом для Вениамина Иванова.

С ног на голову

Новгородские би-бои выступят на первенстве России в Москве

02.04.2025 | Спорт

Татьяна Черкасова тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Концепт её победы

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла чемпионат мира по гребле-индор не выходя из дома

12.03.2025 | Спорт

В спортивной гимнастике нужно уметь летать.

Автограф от Алии

Новгородские гимнастки получили приглашение от олимпийской чемпионки в сборную России

26.02.2025 | Спорт

Схватку с бразильянкой Камилой Вито Да Силва Надежда ждала около шести часов. Это добавило нервозности. Но новгородка справилась.

Всё будет нормально

Надежда Соколова выиграла международный турнир в хорватском Загребе и готовится к старту в Албании

12.02.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА