Воскресенье, 11 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Чёт бьёт нечет

Сегодня в Новгороде стартует Кубок чемпионов Северо-Запада

19 апреля на стадионе «Электрон» начинаются игры на Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад» по футболу. Первый матч начнется в полдень. За 12-летнюю историю соревнований у нас они пройдут впервые.

В Новгород съехались восемь победителей региональных чемпионатов СЗФО. Среди них — два клуба из Петербурга: «Звезда», чемпион России прошлого года среди любительских команд III дивизиона, и «Максима», победитель Кубка Санкт-Петербурга, «Луки-Энергия» (Великие Луки, Псковская область), «ЛАЗ» (Луга, Ленинградская область), «Шторм» (Калининград), «Кандалакша» (Мурманская область), «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область).

Новгородскую область представит чемпион и обладатель Кубка области прошлого сезона — команда «Новгородский район».

В этом году турнир можно считать неофициальным. По сообщению МРО «Северо-Запад», Кубок регионов УЕФА, частью которого является и Кубок чемпионов, проводится только в четные годы, поэтому нынче победитель должен будет удовлетвориться только этим кубком. Но — с другой стороны — в таком случае ограничений по допуску на турнир бывших футболистов-профессионалов нет.

Новгородцы по итогам жеребьевки попали в группу «Б» вместе с «Луки-Энергия», «Максимой» и «Штормом».

— Проходных команд не будет, — уверен Валерий ДМИТРИЕВ, исполнительный директор областной федерации футбола. — Великолукский клуб готовится к выступлению в Профессиональной футбольной лиге. «Максима» — сильный соперник. А вот «Шторм» — темная лошадка. Но, по слухам, там немало игроков из профессиональных клубов.

В федерации невысокого мнения о наших перспективах в Кубке. ФК «Новгородский район» дебютировал в областном чемпионате по мини-футболу, где стал вторым, уступив «Волхову». То есть конец осени и зиму потратил на игру в зале. Футболисты только месяц назад приступили к тренировкам на большом поле.

Отметим, что расписание турнира составлено очень удобно для новгородцев. Наша команда выйдет сегодня на поле в 18.00, чтобы сыграть против «Максимы». 20 апреля в это же время «Новгородский район» встретится со «Штормом». 21 апреля в Кубке — выходной, а 22-го в шесть часов вечера новгородцы проведут матч с «Луки-Энергия».

Матч за третье место запланирован на 14 часов 23 апреля. В 16.00 пройдет финал.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Вместе с врио губернатора Новгородской области Александром Дроновым Владислав Третьяк провёл символическое вбрасывание шайбы.

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

В первой схватке на чемпионате Европы Надежда Соколова встретилась со швейцаркой Свеньей Джунго и выиграла со счётом 10:0.

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Площадь в Казанском кремле стала танцполом для Вениамина Иванова.

С ног на голову

Новгородские би-бои выступят на первенстве России в Москве

02.04.2025 | Спорт

Татьяна Черкасова тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Концепт её победы

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла чемпионат мира по гребле-индор не выходя из дома

12.03.2025 | Спорт

В спортивной гимнастике нужно уметь летать.

Автограф от Алии

Новгородские гимнастки получили приглашение от олимпийской чемпионки в сборную России

26.02.2025 | Спорт

Схватку с бразильянкой Камилой Вито Да Силва Надежда ждала около шести часов. Это добавило нервозности. Но новгородка справилась.

Всё будет нормально

Надежда Соколова выиграла международный турнир в хорватском Загребе и готовится к старту в Албании

12.02.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА