Воскресенье, 11 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Лекарство от депрессии

Бронза Кубка России подняла настроение новгородской пловчихе Ксении Василёнок

На завершившихся в Москве финальных соревнованиях Кубка России по плаванию представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксения Василёнок завоевала бронзовую медаль, сообщили в спортдепартаменте.

Подопечная Елены Ивановой (СДЮСШОР № 1) показала третье время на дистанции 50 м на спине — 28.46 сек. Лучшей в этом виде стала чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр и трёхкратная чемпионка Европы Анастасия Фесикова (27.88 сек.) из Пензы. Второй результат показала Мария Каменева (28.35 сек.) из Оренбургской области.

Итак, новгородская спинистка продолжает демонстрировать высокие результаты. Напомним, в прошлом году спортсменка стала бронзовым призером этапа Кубка мира. И, как рассказала Елена ИВАНОВА, время, показанное на финале Кубка России, лучшее у Ксении. Для новгородки стоять на одном пьедестале вместе с Фесиковой — большое дело. Однако и наставница, и спортсменка критично оценивают результаты начавшегося сезона.

— Настроение — депрессивное, — расстроенно призналась Елена Иванова. — Не удалось пройти отбор ни на первенство Европы, ни на первенство мира. Учитывая, что с тем результатом, который она показала на финале Кубка страны, на континентальном турнире она была бы второй, можно судить о том, насколько высока конкуренция в российском плавании. Гораздо сильнее, чем в Европе.

Сейчас Ксения готовится к этапу Кубка мира, который пройдет в Москве 2–3 августа. В нем примут участие сильнейшие пловцы планеты, поэтому главная задача для новгородки на этом старте — сохранить уже достигнутые результаты.

Фото sportnov.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Вместе с врио губернатора Новгородской области Александром Дроновым Владислав Третьяк провёл символическое вбрасывание шайбы.

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

В первой схватке на чемпионате Европы Надежда Соколова встретилась со швейцаркой Свеньей Джунго и выиграла со счётом 10:0.

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Площадь в Казанском кремле стала танцполом для Вениамина Иванова.

С ног на голову

Новгородские би-бои выступят на первенстве России в Москве

02.04.2025 | Спорт

Татьяна Черкасова тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Концепт её победы

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла чемпионат мира по гребле-индор не выходя из дома

12.03.2025 | Спорт

В спортивной гимнастике нужно уметь летать.

Автограф от Алии

Новгородские гимнастки получили приглашение от олимпийской чемпионки в сборную России

26.02.2025 | Спорт

Схватку с бразильянкой Камилой Вито Да Силва Надежда ждала около шести часов. Это добавило нервозности. Но новгородка справилась.

Всё будет нормально

Надежда Соколова выиграла международный турнир в хорватском Загребе и готовится к старту в Албании

12.02.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА