Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Умный в гору не пойдёт

Он покорит её на мотоцикле В прошедшие выходные на трассе Березовая гора в Крестецком районе снова всё гудело и ревело — здесь проходили открытый чемпионат и первенство муниципалитета по мотокроссу. Место среди участников нашлось всем — и профессионалам, и любителям, и ветеранам.

Он покорит её на мотоцикле

В прошедшие выходные на трассе Березовая гора в Крестецком районе снова всё гудело и ревело — здесь проходили открытый чемпионат и первенство муниципалитета по мотокроссу. Место среди участников нашлось всем — и профессионалам, и любителям, и ветеранам.

Первые мотогонки прошли здесь еще в начале 90-х годов, а в 1996-м состоялся звездный час Березовой горы — она стала местом проведения Суперкубка России. Потом на трассе поселились тишина и покой, и лишь в 2006 году соревнования по инициативе жителей района, любителей технических видов спорта и при поддержке районных властей возобновились.

Сегодня Березовая гора — одна из лучших трасс в стране. На крестецкие мотокроссы съезжаются не только местные гонщики, но и спортсмены из Москвы, Петербурга, Тверской, Ленинградской, Московской, Псковской, Вологодской областей и из-за рубежа.

Но на этот раз мотоциклистам не повезло. Прошедший в выходные над регионом дождевой фронт вмешался в планы участников соревнований. Песчаная трасса размокла, и ездить по ней стало слишком опасно. Пришлось отменить вторые заезды в двух классах, и итоги гонок подвели по первым заездам. Сейчас Березовая гора готова принимать новые турниры.

Фото Владимира Малыгина

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА