Воскресенье, 08 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Солнце, воздух и вода

Молодые новгородские спортсмены завоевали 16 медалей на 43-й Всероссийской майской регате

Молодые новгородские спортсмены завоевали 16 медалей на 43-й Всероссийской майской регате

Май продолжает радовать Новгородчину отличной погодой. Вот и конец минувшей недели позволил любителям гребного спорта оценить старты Всероссийских соревнований по академической гребле среди спортсменов до 15, 17 и 19 лет. Заезды 43-й майской регаты традиционно прошли в Великом Новгороде на гребном канале «Мячино».

За три дня стартов в заездах приняли участие 14 команд — более трёх сотен спортсменов из девяти регионов России: Санкт-Петербурга, Московской, Псковской, Астраханской, Тверской, Липецкой, Новгородской областей, республик Крым и Карелия.

Наш регион представляли около сотни воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Олимп», среди которых победители и призеры всероссийских соревнований — Егор Грачев, Аркадий Питенов, Никита Максимов, Алина Малаховская.

Всего было разыграно 66 наград в 26 категориях. В целом для новгородской команды соревнования сложились благоприятно. В этом году гребцы «Олимпа» завоевали 16 медалей, в том числе шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

В одиночках равных не было Егору Грачеву и Максиму Калясину. В заезде двоек лидировали Эдуард Баранов и Егор Захаров, Геннадий Ваничев и Илья Петров. Еще два золота принесли в копилку новгородской сборной экипажи четверок Аркадий Питенов, Никита Максимов, Даниил Дуничев, Егор Грачев и Геннадий Ваничев, Илья Петров, Максим Калясин, Егор Грачев.

Фоторепортаж Владимира МАЛЫГИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

На «Спортивной волне»

На «Спортивной волне»

Пестовские школьники учатся считать, писать и грести

04.02.2026 | Спорт

На старт

На старт

В Любытинском и Хвойнинском округах в ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту Ралли «Суворов-2026»

04.02.2026 | Спорт

Под звон медалей

Под звон медалей

«НВ» подводит спортивные итоги ушедшего года

14.01.2026 | Спорт

Besties и «Джентльмены»

Besties и «Джентльмены»

Вячеслав Витков и Алина Шклокова заняли второе место в Гимнастической премьер-лиге

17.12.2025 | Спорт

Родился классиком

Родился классиком

Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на домашнем первенстве мира по универсальному бою

10.12.2025 | Спорт

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт