Пятница, 09 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Призрачно всё

Новгородский «Электрон» и псковский «Автофаворит» решат судьбу серебряных медалей окружного первенства по футболу

Домашний матч новгородского «Электрона» с псковским «Автофаворитом» болельщикам преподносили как решающий матч сезона, поединок за серебряные медали окружного первенства среди любительских клубов. Напомним, золотые, надежду на которые лелеяли фанаты новгородской команды, уплыли из наших рук после обидного поражения от уже упомянутых псковичей (3:4) 12 сентября и не менее обидной нулевой ничьей со сборной Карелии 15 сентября.

Администраторы страницы «Электрона» в ВКонтакте, возможно, поторопились, назвав очередную встречу с «фаворитами» главной, а скорее всего, просто ошиблись. Хотя надо признать: сумели привлечь внимание к матчу, который без всякой натяжки сейчас, под конец первенства, нельзя не считать очень важным. И оправдали чаяния новгородцев, пришедших 22 сентября на трибуны новгородского стадиона.

Первый гол влетел в псковские ворота уже на седьмой минуте. Счёт открыл Никита Белов, который ещё через семь минут оформил дубль. Вторым героем матча стал Иван Борисов, тоже отправивший в сетку ворот соперника два гола — на 16-й и 72-й минутах. Кстати, за все время первенства он впервые принес очки команде. Пятый точный удар исполнил Даниил Агуреев на 46-й минуте. Единственный мяч, который псковичи смогли записать на свой счет, тоже был забит новгородским игроком. Автором автогола стал Артём Вирютин.

Новгородцы умеют забивать и сопернику, и себе

И тем не менее, судьба второго места окружных состязаний по-прежнему не известна, и тягостное ожидание развязки придётся продлить. 29 сентября новгородцы выйдут на поле стадиона «Балтийский» в Гатчине, чтобы сразиться в своей заключительной схватке окружного первенства с местным «Эликортом». Для него это тоже будет последний матч в соревнованиях, который никак не повлияет на их турнирное положение. Гатчинцы сейчас на пятом месте, и от соседа сверху — сборной Карелии — их отделяют непреодолимые 12 очков. Встреча с «Электроном» для них будет матчем престижа, а это значит, что новгородцы могут столкнуться с ожесточённым сопротивлением. Да и история наших совместных встреч не вселяет оптимизма: «Электрон» дважды был победителем (3:0; 2:1), но один раз добился только ничьей (0:0).

Чтобы остаться на втором месте, «Электрону» необходима минимум ничья в поединке с «Эликортом». В случае поражения будем ждать итогов матча между «Автофаворитом» и сборной Карелии, который тоже запланирован на 29 сентября. Если псковичи одержат победу над карелами, новгородцам придётся ждать результатов следующего, и последнего для «фаворитов», поединка в рамках первенства — с «Гатчиной» — 7 октября. Напомним, в предыдущих матчах псковские футболисты ни разу не уступили «Эликорту» (2:1; 2:0; 4:1). В противоборстве с «Гатчиной» они дважды одерживали победу (5:3; 6:0) и один раз сыграли вничью (1:1). Всё это значит, что интрига по-прежнему витает над полями окружного первенства.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Вместе с врио губернатора Новгородской области Александром Дроновым Владислав Третьяк провёл символическое вбрасывание шайбы.

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

В первой схватке на чемпионате Европы Надежда Соколова встретилась со швейцаркой Свеньей Джунго и выиграла со счётом 10:0.

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Площадь в Казанском кремле стала танцполом для Вениамина Иванова.

С ног на голову

Новгородские би-бои выступят на первенстве России в Москве

02.04.2025 | Спорт

Татьяна Черкасова тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Концепт её победы

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла чемпионат мира по гребле-индор не выходя из дома

12.03.2025 | Спорт

В спортивной гимнастике нужно уметь летать.

Автограф от Алии

Новгородские гимнастки получили приглашение от олимпийской чемпионки в сборную России

26.02.2025 | Спорт

Схватку с бразильянкой Камилой Вито Да Силва Надежда ждала около шести часов. Это добавило нервозности. Но новгородка справилась.

Всё будет нормально

Надежда Соколова выиграла международный турнир в хорватском Загребе и готовится к старту в Албании

12.02.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА