Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Игра окончена

«Деловой партнёр» снялся с первенства России

«Деловой партнёр» снялся с первенства России

Руководство новгородского мини-футбольного клуба «Деловой партнёр» выступило с заявлением о том, что команда снимается с первенства России по мини-футболу в сезоне 2019/2020. Напомним, «партнеры» выступают в Высшей лиге турнира в конференции «Запад». Причина такого решения ожидаема — эпидемиологическая обстановка и карантинные меры, которые предпринимают для противодействия распространения новой коронавирусной инфекции.

В нынешнем сезоне новгородцам оставалось провести два матча, однако когда они пройдут и пройдут ли, неизвестно. Ассоциация мини-футбола России объявила паузу во всех соревнованиях под своей эгидой до 10 апреля, но спортсмены уверены, что её продлят.

Каких-либо серьёзных турнирных задач в этом сезоне перед «Деловым партнёром» уже не стоит, и он в любом случае не смог бы пройти в плей-офф, пояснили в дирекции команды. Клуб находится на 14-м, предпоследнем месте в турнире после 22 игр — с тремя победами, одной ничьей и 18 поражениями.

Руководство клуба уже расторгло договоры с приезжими игроками. «Нет никакой необходимости держать молодых ребят взаперти в чужом городе, далеко от их семей, без возможности тренироваться, играть и зарабатывать премиальные», — говорится в заявлении команды.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Билеты в Краснодар

Билеты в Краснодар

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет — Школьная лига»

18.03.2026 | Спорт

На острие игры

На острие игры

Евгения Сатановская оформила серебряный дубль на первенстве России по шахматам

04.03.2026 | Спорт

Как попасть в «двадцатку»

Как попасть в «двадцатку»

Зачем новгородских школьников учат метанию ножа?

25.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина на новгородском льду

Кубок Гагарина на новгородском льду

Что посоветовал олимпийский чемпион Сергей Андронов юным хоккеистам

18.02.2026 | Спорт

На «Спортивной волне»

На «Спортивной волне»

Пестовские школьники учатся считать, писать и грести

04.02.2026 | Спорт

На старт

На старт

В Любытинском и Хвойнинском округах в ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту Ралли «Суворов-2026»

04.02.2026 | Спорт