Воскресенье, 29 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Школа «Йети»

Воспитанник новгородского хоккея стал победителем первенства России

Михаил Созинов начал тренироваться в «Спорт-индустрии» в 2011 году.

Михаил Созинов начал тренироваться в «Спорт-индустрии» в 2011 году.

Фото: министерства спорта Новгородской области

Воспитанник новгородского хоккея стал победителем первенства России

Воспитанник спортивной школы «Спорт-индустрия» Михаил Созинов в составе петербургской команды «СКА-Стрельна» выиграл первенство России по хоккею среди юношей до 17 лет. Это первый победитель первенства страны среди воспитанников современного новгородского хоккея.

Кубок Чемпионов U17 прошёл в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие 10 сильнейших юношеских команд из семи регионов России и Республики Беларусь. 

Игроки провели 33 матча на льду спортивного комплекса «Хоккейный город». По итогам группового этапа и плей-офф первое место занял «СКА-Стрельна», серебро — у ярославского «Локомотива», замкнул тройку сильнейших столичный ЦСКА.

16-летний защитник Михаил Созинов выступает в составе «СКА-Стрельна» — с 2019 года. Спортивную подготовку будущий победитель первенства страны начал в «Спорт-индустрии» в 2011 году. В течение восьми лет, до перехода в петербургский клуб, в составе новгородской команды «Йети-2006» он не раз становился победителем и призёром межрегиональных и региональных соревнований, получал приз как лучший защитник.

В этом сезоне в составе команд молодёжной хоккейной лиги выступают и другие воспитанники «Спорт-индустрии» — Александр Щербаков («СКА-1946», Санкт-Петербург) и Арсений Маградзе («Сибирские снайперы», Новосибирск). В национальной молодёжной хоккейной лиге за петербургское «Динамо-576» играют Владислав Плетнев и Никита Шалимов. Михаил Созинов и Александр Щербаков входят в состав юношеских сборных России U17 и U20.

Теги: хоккей, СКА-Стрельна, спорт, Созинов

РЕКЛАМА

Еще статьи

Работают на результат

Работают на результат

Ульяна Фроландина и Надежда Софронова — сейчас эти имена связаны с успехами новгородского бокса

10.06.2025 | Спорт

Мячи на стол

Мячи на стол

В Великом Новгороде развивают новый для региона вид спорта — текбол

04.06.2025 | Спорт

Чувство баланса

Чувство баланса

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко подтвердили статус чемпионов России по спортивной акробатике

21.05.2025 | Спорт

Играть, играть и играть

Играть, играть и играть

«Электроновцы» стартовали в первенстве юношеской футбольной лиги

14.05.2025 | Спорт

Великолепные пятёрки и Третьяк

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

Думать и атаковать

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА