Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Урок «химикам»

«Электрон» одержал первую в этом году победу

«Электрон» сумел стать единым целым в игре с «Химиком».

«Электрон» сумел стать единым целым в игре с «Химиком».

Фото: ФК «Электрон»

«Электрон» одержал первую в этом году победу

После серии из шести поражений и одной ничьей новгородский ФК «Электрон» наконец одержал первую в текущем году победу. В восьмом туре второго этапа первенства ФНЛ-2 в выездном матче против «Химика» (Дзержинск) футболисты завершили игру с результатом 1:2 в свою пользу.

Счёт в поединке удалось открыть только на 59-й минуте. Автором гола стал защитник Иван Игнатенко. На 76-й минуте этот результат удвоил форвард Илья Анциферов. Соперник смог отыграть один мяч лишь в дополнительное время — стараниями нападающего Дмитрия Соловьёва, успешно исполнившего пенальти.

Не менее интересные события происходили и за кромкой поля. Главного тренера «Электрона» Сергея Вехтева во втором тайме удалили с игры за то, что он не по-парламентски ответил на оскорбивший его выпад одного из представителей команды соперника, рассказал Сергей МИРОНОВ, директор новгородского футбольного клуба. Пришлось завершать матч без наставника.

На послематчевой пресс-конференции на вопросы журналистов отвечал не главный тренер, а начальник команды Михаил Жабкин, в 2022-м году выступавший за «Электрон» в качестве капитана, но после травмы покинувший это место.

— Игра была очень тяжёлой, но все те установки, о которых говорил главный тренер, выполнили, — отметил Михаил ЖАБКИН. — Выиграли все единоборства и боролись до конца. У соперника было преимущество, но они свои моменты реализовать не смогли, а мы — да. Эта трудная победа была очень важна для нас. Вся команда сплотилась и стала единым целым в этой игре!

Насколько продолжительным будет удаление Сергея Вехтева, пока неизвестно. Не исключено, что за следующим — домашним — матчем с «Тверью» 27 мая наставник будет наблюдать с трибуны.

3 июня «Электрону» предстоит заключительная игра второго этапа первенства ФНЛ-2 — с «Торпедо-2 Москва».

Теги: футбол, Электрон, ФНЛ, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще статьи

Работают на результат

Работают на результат

Ульяна Фроландина и Надежда Софронова — сейчас эти имена связаны с успехами новгородского бокса

10.06.2025 | Спорт

Мячи на стол

Мячи на стол

В Великом Новгороде развивают новый для региона вид спорта — текбол

04.06.2025 | Спорт

Чувство баланса

Чувство баланса

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко подтвердили статус чемпионов России по спортивной акробатике

21.05.2025 | Спорт

Играть, играть и играть

Играть, играть и играть

«Электроновцы» стартовали в первенстве юношеской футбольной лиги

14.05.2025 | Спорт

Великолепные пятёрки и Третьяк

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

Думать и атаковать

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА