Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Своя игра

На шахматном фестивале «Господин Великий Новгород» лидерство захватила Евгения Сатановская

Большую часть участников шахматного фестиваля составляют хозяева соревнований.

Большую часть участников шахматного фестиваля составляют хозяева соревнований.

Фото: спортивной школы «Спорт-индустрия»

На шахматном фестивале «Господин Великий Новгород» лидерство захватила Евгения Сатановская

В областном центре в спортшколе «Спорт-индустрия» стартовал шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород-2023», являющийся этапом Кубка Северо-Запада. Спортивный форум начался с двух open-турниров — А и В. В первом играют самые сильные шахматисты, чей рейтинг превышает 1300, в турнире В — шахматисты с рейтингом ниже 1300.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут турниры по быстрым шахматам и блицу. Соревнования продлятся до 25 июня.

Всего, по словам начальника отдела шахмат «Спорт-индустрии» Виктора ТРУЩЕЛЁВА, во всех четырёх турнирах принимают участие порядка 150 шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Омской областей и Республики Карелия. Большую часть участников составляют хозяева соревнований.

По данным на момент подготовки номера в печать, в турнире А лидирует 14-летняя новгородская шахматистка Евгения Сатановская — после пяти первых партий она набрала 4,5 очка, в четырёх поединках одержав победу и добившись одной ничьей. У её преследователей, занимающих места со второго по шестое, сейчас по четыре очка. В списке — новгородцы Феликс Кузнецов, Григорий Особливый, Андрей Башков, Иван Ефремов и валдаец Александр Павлов.

Для Евгении Сатановской, кандидата в мастера спорта, члена регионального Центра спортподготовки, и 22-летнего мастера FIDE Феликса Кузнецова новгородский фестиваль станет подготовительным этапом перед первенством России в Высшей лиге, которое пройдёт в июле в Новокузнецке.

В турнире «В» в лидерах тоже новгородцы — Андрей Бундзен и Андрей Гусев. Оба являются воспитанниками «Спорт-Индустрии». Первые пять партий они прошли без поражений. Их ближайшие конкуренты набрали по четыре очка.

Теги: Великий Новгород, шахматы, турнир

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА