Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Вёсла — в воду

Новгородские «олимпийцы» теперь тренируются в новых гребных бассейнах

В этом году гребцы «Олимпа»  на чемпионатах и первенствах России завоевали более 40 медалей.

В этом году гребцы «Олимпа» на чемпионатах и первенствах России завоевали более 40 медалей.

Фото: министерства спорта Новгородской области

Новгородские «олимпийцы» теперь тренируются в новых гребных бассейнах

В Великом Новгороде в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» провели капитальный ремонт гребных бассейнов. Первый бассейн — для отработки гребка в академической гребле — и второй — для отработки гребка в гребле на байдарке и каноэ — располагаются в новом корпусе здания спортшколы. Впрочем, новым его можно считать только по отношению к более старому, расположенному по соседству. Первое здание было построено в 1973 году, второе — в 1956-м. Его несколько лет назад модернизировали.

В новом корпусе, помимо бассейнов, располагаются администрация, спортивный зал и другие помещения. Здесь тоже проводили ремонтные работы, но они были текущими. Прошедший капитальный ремонт гребных бассейнов стал первым с момента постройки нового корпуса — устаревшие тренажёры заменили, а в чашах бассейнов обновили покрытие из плитки. В помещениях, где находятся бассейны, провели косметический ремонт.

— Кроме того, в распоряжение спортсменов поступили новые гоночные и учебно-тренировочные лодки и тренажёры для академической гребли и гребли на байдарках, — рассказала заместитель председателя правительства региона Елена КИРИЛОВА. — Славу новгородских гребцов сегодня поддерживают новые поколения спортсменов. Более 30 человек вошли в составы сборных страны по гребным видам только за текущий год. Хорошие результаты на чемпионатах и первенствах России — более 40 медалей в этом сезоне.

По словам Елены Кириловой, успех спортсменов — это всегда и успех тренеров.

— Поддерживая преемственность поколений, в тренерский состав включились уже выпускники школы, а значит, впереди ещё много новых достижений и побед, — заключила зампред правительства.

В спортшколе «Олимп» действуют отделения академической гребли, гребли на байдарке и каноэ, кануполо, тхэквондо и спортивного ориентирования.

Теги: СШОР, Олимп, Великий Новгород, гребля, спорт

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА