Четверг, 04 июля 2024

Мария Клапатнюк

Две медали Игр БРИКС завоевали новгородские спортсмены на состязаниях, проходивших в Казани с 12 по 23 июня.

Так, новгородская гимнастка Мария Агафонова взяла золото в упражнении на бревне, заработав 13,833 балла. Второе место — у представительницы Таиланда Сасивимон Муеангфуан (12,900), тройку замкнула белорусская гимнастка Кира Магаревич (12,233). А вторую медаль Игр БРИКС получил наш пловец.

— Егор Бабинич завоевал серебро в соревнованиях по плаванию. Он показал второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем, уступив лишь пловцу из Бразилии. Поздравляю спортсмена и тренера Елену Иванову, — написал губернатор Новгородской области Андрей НИКИТИН в телеграм-канале.

Напомним, Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани. В состязаниях принимают участие около четырёх тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира. В течение 12 соревновательных дней было разыграно 387 комплектов медалей по 27 видам спорта.