Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Триумф в Брянске

Новгородская гимнастка Кристина ГОРЮНОВА вернулась в большой спорт и продолжает побеждать 19-летняя воспитанница СДЮСШОР «Манеж» (Великий Новгород) и Центра спортивной подготовки области стала в многоборье абсолютным победителем первенства России среди спортивных школ, проходящего в Брянске.

altНовгородская гимнастка Кристина ГОРЮНОВА вернулась в большой спорт и продолжает побеждать

19-летняя воспитанница СДЮСШОР «Манеж» (Великий Новгород) и Центра спортивной подготовки области стала в многоборье абсолютным победителем первенства России среди спортивных школ, проходящего в Брянске.

«Набрав в первый день соревнований лучшую сумму баллов, Кристина удивила и обрадовала руководство сборной страны».

altНовгородская гимнастка Кристина ГОРЮНОВА вернулась в большой спорт и продолжает побеждать

19-летняя воспитанница СДЮСШОР «Манеж» (Великий Новгород) и Центра спортивной подготовки области стала в многоборье абсолютным победителем первенства России среди спортивных школ, проходящего в Брянске.

«Набрав в первый день соревнований лучшую сумму баллов, чем удивила и обрадовала руководство сборной страны, во второй день спортсменка допустила ошибку в упражнениях на брусьях, — рассказал тренер новгородки Антон КРАПИВИН. — Однако, проявив волю и упорство, Кристина сумела все же достойно завершить турнир».

В третий день первенства, когда стартовали состязания в отдельных видах упражнений, новгородка пополнила список полученных наград, взяв бронзу в опорном прыжке и вольных упражнениях и золото в выступлении на бревне.

Эти награды, по словам наставника гимнастки, имеют не только спортивную ценность. Напомним, что новгородка — победитель этапа Кубка мира по спортивной гимнастике и кандидат в олимпийскую сборную страны — в 2009 году была на год дисквалифицирована за применение допинга. Во время болезни гимнастка по незнанию приняла широко рекламируемый препарат, содержащий запрещенные вещества.

Вернувшись после окончания дисквалификации на помост и выиграв окружное первенство, на чемпионате страны в марте этого года Горюнова получила травму стопы при исполнении вольных упражнений. Превозмогая боль, спортсменка отработала опорный прыжок и брусья и по возвращении домой долго восстанавливалась, перейдя на упрощённый режим тренировок. Победа на первенстве страны стала для гимнастки долгожданной и заслуженной наградой.

— Более двух лет Кристине потребовалось, чтобы преодолеть трагическое стечение обстоятельств и вновь поверить в себя, — говорит Антон Крапивин. — Но на соревнованиях в Брянске спортсменка вновь доказала, что является одной из сильнейших гимнасток в стране. Мы надеемся, что она вернется в сборную и будет успешно выступать в международных состязаниях.

Елена КУЗЬМИНА
Антон Крапивин (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА