Воскресенье, 08 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Трудный период

В Великом Новгороде впервые прошёл матч открытого Кубка федерации Санкт­Петербурга по хоккею с шайбой. Играли местная команда «Йети» и «СКА­Петергоф» Вообще, в состязаниях участвуют 16 детских команд, укомплектованных спортсменами 2003 и 2004 годов рождения. Новгород в них представлен воспитанник

В Великом Новгороде впервые прошёл матч открытого Кубка федерации Санкт­Петербурга по хоккею с шайбой. Играли местная команда «Йети» и «СКА­Петергоф»

Вообще, в состязаниях участвуют 16 детских команд, укомплектованных спортсменами 2003 и 2004 годов рождения. Новгород в них представлен воспитанниками ДЮСШ «Спорт-Индустрия» — двумя командами в обеих возрастных категориях, получивших общее название «Йети».

Субботняя встреча состоялась между старшей новгородской командой и «СКА-Петергоф» в Ледовом дворце в рамках группового этапа турнира и завершилась показательным для новгородцев счётом 2:7. Наши хоккеисты, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя «Спорт-Индустрии» Дмитрия БРАСЛАВСКОГО, пришли заниматься в спортшколу всего год назад в ходе первого набора, и им очень непросто бороться с ровесниками из Петербурга и Ленинградской области, только соревновательный опыт которых составляет 3—4 года. Пока нам объективно рассчитывать на победы не приходится. В рамках первенства старшая команда провела еще две игры, и обе — без шансов на успех: с «Питером» — 2:19, с «Серебряными львами» — 0:18. У младшей команды тоже три поражения: «Серебряным львам» они проиграли 0:25, «Титану» — 1:12, «Бульдогам» — 0:21.

— Мальчишкам, конечно, не хватает опыта, — говорит Николай ВЕРЯСОВ, старший тренер отделения хоккея с шайбой «Спорт-Индустрии». — Мы уступаем в катании, физической подготовке, в отношении к делу. Нужно понимать, что это первые регулярные соревнования для ребят: им всё в новинку. Пока они проигрывают, сильно расстраиваются, но после каждой игры выходят на следующую с ещё большим настроем на борьбу.

По регламенту состязаний после группового этапа участники первенства будут разделены на две группы. Первая будет бороться за места с 1-го по 8-е, вторая — с 8-го по 16-е. По словам Верясова, воспитанники «Спорт-Индустрии» будут биться как львы за максимально высокое место во второй группе. «Главное для парней сейчас — наиграть состав, чтобы через год-два добиваться более высоких результатов», — заключил тренер.

Елена КУЗЬМИНА
Владимир БОГДАНОВ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

На «Спортивной волне»

На «Спортивной волне»

Пестовские школьники учатся считать, писать и грести

04.02.2026 | Спорт

На старт

На старт

В Любытинском и Хвойнинском округах в ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту Ралли «Суворов-2026»

04.02.2026 | Спорт

Под звон медалей

Под звон медалей

«НВ» подводит спортивные итоги ушедшего года

14.01.2026 | Спорт

Besties и «Джентльмены»

Besties и «Джентльмены»

Вячеслав Витков и Алина Шклокова заняли второе место в Гимнастической премьер-лиге

17.12.2025 | Спорт

Родился классиком

Родился классиком

Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на домашнем первенстве мира по универсальному бою

10.12.2025 | Спорт

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт