Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Место в классе

Победителями первенства области по футболу стали команды из Великого НовгородаВ минувшую субботу в Великом Новгороде прошёл финал первенства области по футболу среди юношей 1996-1997 и 1998-2000 годов рождения. В старшей возрастной группе место победителя досталось первому составу команды СДЮСШОР

Победителями первенства области по футболу стали команды из Великого Новгорода

В минувшую субботу в Великом Новгороде прошёл финал первенства области по футболу среди юношей 1996-1997 и 1998-2000 годов рождения. В старшей возрастной группе место победителя досталось первому составу команды СДЮСШОР № 2, ступенью ниже расположился валдайский «Юпитер», на третьем месте - второй состав новгородской спортшколы. В младшей возрастной группе первое место также осталось за новгородцами - «Мостострой-6», на втором - сборная Окуловки, на третьем - Батецкого.  
 

Впрочем, главной новостью нынешнего первенства стал всё-таки не результат соревнований, а его состав: в состязаниях впервые за многие годы были заявлены все районы. Это стало возможным благодаря тому, что в последние полтора года ДЮСШ «Спорт-Индустрия» создала везде в области юношеские футбольные клубы, воспитанники которых и влились в состав  участников первенства. 
- В результате в первом этапе соревнований - по кустовому принципу - приняли участие 43 команды, - заявил Игорь АФАНАСЬЕВ, председатель областной федерации футбола. - Обладатели первых трёх мест с каждой зоны выходили во второй этап, в котором осталось уже двадцать команд: по десять в каждой возрастной группе. Каждая была разделена на две подгруппы, и игры продолжились. Правда, уже в Новгороде. 
По итогам розыгрыша второго этапа в финал вышли 8 лучших команд. В младшую возрастную группу вместе с будущими призерами попала также сборная Боровичей; в старшую - парфинское Федорково. По мнению Игоря Афанасьева, все эти команды действительно достойны находиться в финале, но вообще, по заключению председателя федерации, пока юным воспитанникам районных клубов тяжело соревноваться с новгородскими командами: сказывается дефицит хороших, современных баз.

Елена КУЗЬМИНА
Фото Николая БАРАНОВСКОГО 
 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА