Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 сентября 2024
Мария Клапатнюк

В Новгородской области собрали более 24 тысяч тонн картофеля

В числе передовиков хозяйства Валдайского, Боровичского, Демянского, Крестецкого, Новгородского, Хвойнинского, Чудовского и Шимского муниципалитетов

Информацию о ярмарках можно найти на сайте министерства промышленности и торговли Новгородской области.

Информацию о ярмарках можно найти на сайте министерства промышленности и торговли Новгородской области.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Аграрии Новгородской области активно занимаются сбором урожая картофеля и овощей. По данным минсельхоза Новгородской области на 12 сентября, собрано 24,5 тысячи тонн картофеля. 

В числе передовиков – фермерские хозяйства Валдайского, Боровичского, Демянского, Крестецкого, Новгородского, Хвойнинского, Чудовского и Шимского районов и округов. Средняя урожайность – 261 ц/га.

Активно идёт уборка ранних сортов капусты и моркови. Хозяйства Боровичского, Валдайского, Любытинского, Новгородского, Окуловского, Солецкого, Хвойнинского и Чудовского районов собрали более 15,7 тонны при урожайности 404 ц/га. Среди лидеров – ООО «Березеево-2», ООО «XXI век» и КФХ Анастасии Цой из Чудовского района.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, объём производства овощей закрытого грунта на предприятиях и в хозяйствах области составляет 8,5 тысяч тонн, в том числе в зимних теплицах – 7 тысяч тонн.

В ведомстве отметили, что новгородские фермеры готовы представить овощную продукцию нового урожая на осенних сельскохозяйственных ярмарках, старт которым был дан на прошлой неделе в посёлке Пролетарий. 

В эти выходные районные ярмарки пройдут в Холме и Демянске. Информацию о ярмарках можно найти на сайте министерства промышленности и торговли Новгородской области.

Теги: Новгородская область, урожай, картофель, ярмарки

РЕКЛАМА

Еще новости

Реализация проекта началась в мае.

В Окуловском округе строят молочно-товарную ферму на 200 коров

Стоимость проекта в Окуловском округе составляет 42 млн рублей, в том числе 25 млн – средства гранта. На ферме создадут не менее восьми рабочих мест

17.06.2025 | АПК

Помимо подъёмных, аграрии смогут рассчитывать на компенсацию за наём жилья.

В новгородском АПК расширили число кандидатов на получение подъёмных

Новгородская облдума внесла изменения в закон о дополнительных мерах соцподдержки специалистов государственных учреждений АПК

09.06.2025 | АПК

В клубнике проверят содержание нитратов и пестицидов.

Специалисты Россельхознадзора взяли на проверку пробы новгородской клубники

Сотрудники Россельхознадзора побывали в фермерском хозяйстве Новгородского округа, где выращивают клубнику

04.06.2025 | АПК

Сейчас на сельхозпредприятии «Садко» содержат 430 голов крупного рогатого скота.

В батецкой деревне Городня открыли телятник на 250 голов

В батецкой деревне Городня на сельхозпредприятии «Садко» ввели в эксплуатацию телятник, рассчитанный на 250 голов крупного рогатого скота

02.06.2025 | АПК

В настоящее время картофель высадили на 35% площадей от плана на 2025 год.

Картофель в Новгородской области высадили на площади 1667 га

К посадке картофеля приступили уже в 18 округах Новгородской области

29.05.2025 | АПК

Техника оснащена системами точного земледелия, которые позволяют оптимизировать внесение удобрений и средств защиты растений.

Аграрии в Новгородской области приобрели тракторы, прицепы и бороны

Сельхозпроизводители Новгородской области обновляют парк тракторов и прицепной техники

29.05.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА