Среда, 11 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 сентября 2024
Мария Клапатнюк

Бельпер из Великого Новгорода получил народное признание на всероссийском конкурсе

Новгородскую область на федеральном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства представил бренд «Папа-сыровар» и созданный сыроварней бельпер

Новгородскую область на конкурсе представила помощница сыровара Дарья Просекова.

Новгородскую область на конкурсе представила помощница сыровара Дарья Просекова.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Завершился федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сыровар». Он проходил с 20 по 21 сентября в Самаре в рамках Поволжской агропромышленной выставки. В нём приняли участие 45 представителей из 33 регионов.

Новгородскую область на конкурсе представил бренд «Папа-сыровар», а именно помощница сыровара Дарья Просекова, рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области.

Она достойно справилась с конкурсными испытаниями и завоевала победу в номинации «Лучший сыр. Народное признание» на выставке сыров. На дегустации для жителей Самарской области новгородка представила сыр «Бельпер» в обсыпке (смесь перцев, базилик, шафран).

Организаторами федерального этапа конкурса профессионального мастерства выступили министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Национальное агентство развития квалификаций.

Теги: Новгородская область, сыр, конкурс, сыровар, профессия

РЕКЛАМА

Еще новости

Первую ярмарку вакансий «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде посетили более 100 человек.

Новгородцам помогут найти работу в АПК на ярмарке вакансий

В Великом Новгороде на площадке «Работа ЗАГОРОДом» 11 февраля пройдёт ярмарка вакансий

07.02.2026 | АПК

В 2025 году в регионе получили яиц на 30,1% больше, чем в 2024-м.

На 30% выросло производство яиц в Новгородской области

В 2025 году в Новгородской области получили 110 миллионов яиц

06.02.2026 | АПК

Ремонтные работы в образовательных учреждениях проведут по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области».

Два детских сада отремонтируют в Старой Руссе и Окуловке

В 2026 году на селе в Новгородской области реализуют три крупных социальных проекта

05.02.2026 | АПК

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК

В хозяйстве содержат 1393 головы крупного рогатого скота.

Солецкий колхоз «Россия» приобрёл нетелей для племенного репродуктора

Вице-губернатор Олег Шахов и заместитель министра сельского хозяйства области Владимир Татаренко посетили колхоз «Россия» в Солецком округе

31.01.2026 | АПК

Акцию проводят для того, чтобы повысить объём потребления рыбы в регионе.

Новгородцев приглашают 31 января на акцию «Доступная рыба»

На Центральном рынке и в торговом центре «Славянская ярмарка» в Великом Новгороде пройдёт акция «Доступная рыба»

30.01.2026 | АПК