Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 ноября 2024
Ирина Кокоркина

В Волотовском округе планируют выпускать до 14 тысяч тонн свинины в год

В 2025 году в Волотовском округе свиноводческий комплекс планирует производить до 14 тысяч тонн продукции в год

В свинокомплекс в Волоте уже завезли 40 тысяч свиней.

В свинокомплекс в Волоте уже завезли 40 тысяч свиней.

Фотография ©: Надежда Маркова

В 2025 году в Волотовском округе свиноводческий комплекс планирует производить до 14 тысяч тонн продукции в год. Об этом сегодня, 25 ноября, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

– Мы с оптимизмом смотрим вперёд: в регион пришёл новый инвестор – компания «СПФ Серебряные пруды», – отметил заместитель председателя правительства Новгородской области Олег Шахов. – Это один из российских лидеров по производству свинины. Предприятия компании представлены в шести регионах страны. Это предприятия с высокой культурой производства, социально ориентированные. 

По его словам, в свинокомплекс в Волоте уже завезли 40 тысяч свиней, в следующем году предприятие планирует произвести 14 тысяч тонн свинины.

– Мы, в первую очередь, обеспечим продукцией собственный регион, также поставки будут осуществляться в другие области, – подчеркнул Олег Шахов. – Инвестор планирует не только заниматься откормом свиней, но и последующей переработкой мясной продукции.

Он отметил, что руководство компании планирует участие в развитии социальных программ райцентра и в подготовке кадров для отрасли.

также в 2025 году компания намерена расширять производство с размещением маточного стада на репродукторе в деревне Подберезье Новгородского района. 

При запуске всех площадок (репродуктор, доращивание, откорм) будет трудоустроено 135 человек. Волотовский округ может рассчитывать на 45 рабочих мест с высокой заработной платой.

Отметим, компания ООО «СПФ Серебряные пруды» входит в агрохолдинг «РБПИ Групп» – это не только свиноводческие комплексы, но и собственные растениеводческие подразделения, комбикормовые заводы, элеваторы, предприятия по убою скота, ветеринарно-санитарный утилизационный завод и собственная проектно-строительная компания.

Теги: Волотовский округ, свиноводство, свинина, производство, мясо

РЕКЛАМА

Еще новости

Россельхознадзор оформил фитосанитарные сертификаты, в сопровождении которых грузы отправлены в адреса получателей.

Новгородская область отправила на экспорт ещё более 100 тысяч кубометров леса

Наибольшие объемы поставок пиломатериалов отправлены в Китай, Корею и Туркмению. Балансовая древесина экспортирована в Белоруссию и Иран

12.05.2026 | АПК

В Дне поля участвуют сельхозпроизводители из Новгородской области и соседних регионов.

Конкурс механизаторов впервые проведут на Дне поля Новгородской области в Шимске

В Шимском округе 21 августа планируют провести День поля Новгородской области

07.05.2026 | АПК

Инспекторы Россельхознадзора обследовали семенной картофель сорта «Инноватор».

Новгородский семенной картофель «Инноватор» отправили в Брянскую и Белгородскую области

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали оправку более 1 тысячи тонн семенного картофеля, выращенного в Новгородской области

04.05.2026 | АПК

В Новгородской области у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, проводится технический осмотр техники

В Новгородской области у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, проводится технический осмотр техники

Технический осмотр организованно проводится не только в организациях имеющий значительный машинно-тракторный парк, но и у физических лиц, ведущих личное подсобное хозяйст...

03.05.2026 | АПК

Ветеринары отработали действия на случай выявления подозрений на особо опасные болезни на территории хозяйства.

Батецкие и новгородские ветеринары провели совместные учения

В Батецком округе прошли учения по ликвидации особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных и птицы

30.04.2026 | АПК

В 2026 году яровой сев в регионе планируют провести на площади 34 164 гектара.

Боровичские фермеры приступили к посадке ранних сортов картофеля

Весенний сев в Новгородской области провели на 5,2% от плана

28.04.2026 | АПК