Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 января 2025
Елена Кузьмина

На проекты комплексного развития села в Новгородской области выделят более 1 млрд рублей

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о задачах аграрного комплекса региона

Андрей Никитин выступил с посланием жителям региона.

Андрей Никитин выступил с посланием жителям региона.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин поставил задачу в 2025 году подготовить совместно с муниципалитетами и направить в минсельхоз России проекты по комплексному развитию сельских территорий на сумму более 1 млрд рублей. Их планируется реализовать в 2026 году. 

Об этом глава региона заявил сегодня, 15 января, во время послания жителям региона. В нём Андрей Никитин обозначает основные приоритеты развития области в наступившем году. 

– Не стоит забывать, что значительная часть новгородцев занимается сельским хозяйством. Аграрии успешно выполняют свою задачу – обеспечивают жителей продуктами собственного производства, – отметил Андрей Никитин. – Благодаря успехам наших передовых фермеров развиваются сельские территории региона, потому что привлекать федеральные средства гораздо проще, когда есть, что показать. Как итог, в 2025 году финансирование на эти цели увеличивается в четыре раза по сравнению с 2024 годом. 

В 2024 году на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Новгородской области выделили 238,6 млн рублей.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, послание2025, итоги, АПК, село

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас аграриям области необходимо активизировать силы, и в максимально короткие сроки провести посевную кампанию.

Новгородские аграрии приобрели почти 9 тысяч тонн удобрений

На штабе по посевной обсудили начало весенних полевых работ в Новгородской области

16.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт в субботу, 18 апреля, в Великом Новгороде на Центральном рынке и Славянкой ярмарке.

На акции «Доступная рыба» в Великом Новгороде будут торговать снетком

Новгородские рыбопромышленники начали лов снетка на озере Ильмень

16.04.2026 | АПК

Полученные средства можно направить, в том числе, на выращивание культивируемых плодов и ягод.

Новгородские аграрии могут получить на развитие до 70 миллионов рублей

В Новгородской области аграрии могут получить гранты на развитие фермерского хозяйства и потребительских кооперативов

13.04.2026 | АПК

Растениеводы могут получить субсидии на производство, реализацию зерновых культур и приобретение элитных семян.

Новгородские аграрии засеют зерновыми культурами 7 тысяч гектаров

Аграрии Новгородской области готовятся к яровому севу и вносят удобрения на полях с озимыми посевами

08.04.2026 | АПК

На ярмарках можно приобрести мясо и молочную продукцию, овощи, мёд, хлебобулочные изделия, товары народных промыслов.

Пестовский округ примет первую весеннюю сельхозярмарку в регионе

В апреле в Новгородской области стартуют весенние сельскохозяйственные ярмарки

07.04.2026 | АПК

Плановая пожарно-техническая тренировка в Крестецком лесхозе.

Новгородская область готова к лесопожарному сезону

Работники 18 лесопожарных станций региона обладают необходимыми техническими средствами для борьбы с огнём в лесной зоне

05.04.2026 | АПК