Суббота, 09 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 марта 2025
Мария Клапатнюк

С начала года из Новгородской области на экспорт отправлено около 52 тысяч кубометров леса

Наибольшие объемы поставок лесоматериалов осуществлялись в Китай, Южную Корею и Турцию

Вся лесопродукция прошла фитосанитарный контроль и соответствовала требованиям стран-импортеров.

Вся лесопродукция прошла фитосанитарный контроль и соответствовала требованиям стран-импортеров.

Фотография ©: пресс-служба Россельхознадзора

В феврале 2025 года должностные лица Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали отправку на экспорт из Новгородской области 29,6 тысяч кубометров лесопродукции (балансы березовые, пиломатериалы хвойных пород).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, наибольшие объемы поставок лесоматериалов осуществлялись в Китай, Южную Корею и Турцию– 13,6, 3,7 и 2,2 тысяч кубометров лесопродукции соответственно.

Всего с начала года с территории Новгородской области отправлено 51,9 тыс. кубометров лесопродукции в 13 стран мира.

Вся лесопродукция прошла фитосанитарный контроль и соответствовала требованиям стран-импортеров.

Теги: Новгородская область, лес, заготовка

РЕКЛАМА

Еще новости

Аграрии смогли обсудить с руководителем компании «Росагролизинг» актуальные темы.

Новгородские аграрии приобрели в этому году в лизинг 20 единиц техники

Врио губернатора Александр Дронов назвал поддержку аграриев одной из ключевых задач правительства Новгородской области

07.08.2025 | АПК

Ключевую роль играет не только количество, но и качество заготовленных кормов.

В Новгородской области на 61% выполнили план по заготовке кормов

Хозяйства заготовили 13,6 центнера кормовых единиц на условную голову. Всего на зимовку аграриям предстоит заготовить порядка 100 тысяч тонн сочных кормов

06.08.2025 | АПК

Ветеринары и сотрудники Центра консалтинга и инноваций АПК области планируют провести облёты всех птицеводческих и животноводческих предприятий региона.

Ветеринары осмотрели с помощью БПЛА территорию птицефабрики в Крестецком округе

Ветеринары и сотрудники Центра консалтинга и инноваций АПК проверили «Белгранкорм-Великий Новгород» в Крестецком округе с помощью БПЛА

05.08.2025 | АПК

В этом году в чемпионате ожидается участие механизаторов из 50 регионов нашей страны, а также ближнего зарубежья.

На всероссийском чемпионате пахарей регион представит солецкий фермер

Открытый чемпионат России по пахоте пройдет с 8 по 10 августа в Ленинградской области. Механизаторы будут соревноваться в мастерстве обработки почвы и управления тракторо...

04.08.2025 | АПК

Высококачественные семена помогли получить хороший урожай.

Чудовские аграрии собрали 76 тонн кабачков

В хозяйствах Чудовского округа получили большой урожай кабачков

25.07.2025 | АПК

Фермеры представили бизнес-проекты по развитию молочного и мясного скотоводства, ягодоводства, рыбоводства и агротуризма.

Выпускница «Школы фермера» будет выращивать садовую землянику в Волотовском округе

Выпускниками «Школы фермера» в Великом Новгороде стали 44 агрария из 15 муниципалитетов области

21.07.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА