Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2025
Елена Кузьмина

В Новгородской области начался посев моркови

В Новгородской области посеяли уже 47,5 гектара моркови в хозяйствах Солецкого, Боровичского и Новгородского округов

В регионе посеяли уже 47,5 гектара моркови.

В регионе посеяли уже 47,5 гектара моркови.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В Новгородской области аграрии приступили к севу моркови, рассказали в региональном минсельхозе.

Морковь отличается стойкостью к низким температурам, поэтому фермеры традиционно начинают её посев в числе первых овощных культур. Ранние сорта моркови, посеянные в оптимальные сроки, позволяют получить урожай уже в середине лета.

По оперативным данным министерства сельского хозяйства области, в регионе посеяли уже 47,5 га моркови в хозяйствах Солецкого, Боровичского и Новгородского округов.

Помимо моркови, в Новгородской области идёт активная подготовка к посеву других овощных культур. В 2025 году овощи высадят на площади 1876 га.

Теги: Новгородская область, овощи, посев, морковь, продукты, фермеры

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году в тепличном комплексе вырастили 3637 тонн огурцов.

В тепличном комплексе под Великим Новгородом выращивают новый сорт огурцов «Валигора»

В 2025 году в новгородском тепличном комплексе «Трубичино» вырастили более 5,4 тысячи тонн овощей закрытого грунта

29.12.2025 | АПК

Свиноводческие предприятия региона с января по ноябрь 2025 года вырастили 16,4 тысячи тонн свиней в живом весе.

Новгородские аграрии произвели более 125 тысяч тонн мяса

Новгородская область вошла в первую тройку на Северо-Западе по производству мяса

25.12.2025 | АПК

В 2025 году Новгородская область заняла 1 место в Северо-Западном федеральном округе по валовому производству картофеля.

В Новгородской области вырастили более 700 тысяч мини-клубней картофеля

Производством семян картофеля на безвирусной основе занимаются четыре из шести семеноводческих хозяйств в Новгородской области

23.12.2025 | АПК

На конкурс в этом году поступило 1104 образца меда из 61 региона России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Старорусский полифлорный мёд завоевал бронзу всероссийского конкурса

Тёмный лесной мёд «Крушина» из Старорусского округа стал бронзовым призёром конкурса «Лучший мёд России» в номинации «Полифлорный мёд темный»

23.12.2025 | АПК

Специалисты Россельхознадзора сделали пробы овощей урожая этого года.

Овощехранилища в Новгородской области проверили на наличие вредных организмов

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили овощехранилища в Новгородском, Шимском и Боровичском округах

18.12.2025 | АПК

В колледже водного транспорта планируют открыть курс повышения квалификации для рыбопромышленников.

В Новгородском колледже водного транспорта выпустили первых рыбаков прибрежного лова

На областном рыбохозяйственном совете в Великом Новгороде обсудили тему подготовки кадров в рыбодобывающей отрасли и контроля за участками лова на Ильмене

17.12.2025 | АПК