Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 мая 2025
Анна Мельникова

В теплицах хозяйств Новгородского и Чудовского округов подрастает рассада капусты

В текущем году аграрии планируют посадить капусту на площади более 1180 га

В текущем году аграрии планируют посадить капусту на площади более 1180 га.

В текущем году аграрии планируют посадить капусту на площади более 1180 га.

Фотография ©: министерство сельского хозяйства Новгородская область

Для аграриев нет плохой погоды. Пока на улице холодно и дождливо, в теплицах хозяйств Новгородского и Чудовского округов подрастает рассада капусты.

В теплицах поддерживается стабильная температура и влажность, необходимые для активного роста рассады. Качественная рассада – залог будущего урожая.

По информации министерства сельского хозяйства Новгородской области, В КФХ Дениса Павлюка высадка рассады капусты в открытый грунт планируется после 25 мая.

В текущем году аграрии планируют посадить капусту на площади более 1180 га, что соответствует уровню 2024 года.

В начале мая аграрии области приступили к посеву моркови. По оперативным данным министерства уже посеяно 47,5 га моркови в хозяйствах Солецкого, Боровичского и Новгородского округов.

Теги: капуста, морковь, теплица

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году в тепличном комплексе вырастили 3637 тонн огурцов.

В тепличном комплексе под Великим Новгородом выращивают новый сорт огурцов «Валигора»

В 2025 году в новгородском тепличном комплексе «Трубичино» вырастили более 5,4 тысячи тонн овощей закрытого грунта

29.12.2025 | АПК

Свиноводческие предприятия региона с января по ноябрь 2025 года вырастили 16,4 тысячи тонн свиней в живом весе.

Новгородские аграрии произвели более 125 тысяч тонн мяса

Новгородская область вошла в первую тройку на Северо-Западе по производству мяса

25.12.2025 | АПК

В 2025 году Новгородская область заняла 1 место в Северо-Западном федеральном округе по валовому производству картофеля.

В Новгородской области вырастили более 700 тысяч мини-клубней картофеля

Производством семян картофеля на безвирусной основе занимаются четыре из шести семеноводческих хозяйств в Новгородской области

23.12.2025 | АПК

На конкурс в этом году поступило 1104 образца меда из 61 региона России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Старорусский полифлорный мёд завоевал бронзу всероссийского конкурса

Тёмный лесной мёд «Крушина» из Старорусского округа стал бронзовым призёром конкурса «Лучший мёд России» в номинации «Полифлорный мёд темный»

23.12.2025 | АПК

Специалисты Россельхознадзора сделали пробы овощей урожая этого года.

Овощехранилища в Новгородской области проверили на наличие вредных организмов

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили овощехранилища в Новгородском, Шимском и Боровичском округах

18.12.2025 | АПК

В колледже водного транспорта планируют открыть курс повышения квалификации для рыбопромышленников.

В Новгородском колледже водного транспорта выпустили первых рыбаков прибрежного лова

На областном рыбохозяйственном совете в Великом Новгороде обсудили тему подготовки кадров в рыбодобывающей отрасли и контроля за участками лова на Ильмене

17.12.2025 | АПК