Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2025
Елена Кузьмина

Солецкий фермер Александр Комлаткин принял участие в чемпионате России по пахоте

Александр Комлаткин, глава фермерского хозяйства из Солецкого округа, занял 17-е место в отборочных соревнованиях по пахоте на чемпионате России

На чемпионате России по пахоте Александр Комлаткин стал 17-м.

На чемпионате России по пахоте Александр Комлаткин стал 17-м.

Фотография ©: Министерство сельского хозяйства Новгородской области

В Ленинградской области завершился 12-й открытый чемпионат России по пахоте, который собрал 55 участников из 39 регионов России и 10 специалистов из Абхазии Белоруссии, Киргизии и Пакистана, рассказали в региональном минсельхозе.

Новгородскую область на чемпионате представлял Александр Комлаткин, глава фермерского хозяйства из Солецкого округа. Он занял 17-е место в отборочных соревнованиях по пахоте.

– Мы гордимся достижениями наших аграриев, и результат Александра – заслуженная награда за его труд и мастерство, – сказал министр сельского хозяйства Новгородской области Виктор Витвицкий. – Конкуренция на чемпионате была очень высокой, собрались лучшие из лучших, и войти в двадцатку – это уже большая победа.

4-10.08.2025 Лента новостей

Министр подчеркнул, что участие новгородских фермеров в подобных соревнованиях способствует повышению квалификации и обмену опытом с коллегами из других регионов и стран.

В течение нескольких дней участники демонстрировали свои навыки в искусстве пахоты.

– Пахота – это не просто вспашка земли, это настоящее искусство, требующее знаний, опыта и мастерства. Чемпионат позволяет нашим механизаторам увидеть новые технологии, перенять передовые практики и, конечно, представить Новгородскую область на достойном уровне, – добавил Виктор Витвицкий.

Теги: Солецкий округ, пахота, чемпионат России, фермер

РЕКЛАМА

Еще новости

Урожай капусты в фермерском хозяйстве Виталия Старостина в Новгородском округе.

В Новгородской области вырастили более 29 тысяч тонн капусты

Средняя урожайность капусты в Новгородской области в 2025 году составила 477 ц/га

28.11.2025 | АПК

Благодаря использованию качественных семян фермерам удаётся получать хороший урожай моркови.

Новгородские аграрии вырастили более 32 тысяч тонн моркови

Средняя урожайность моркови в хозяйствах Новгородской области составила 295 центнеров с гектара

28.11.2025 | АПК

Показатели по сбору картофеля и овощных культур в Новгородской области достигнуты в полном объёме.

На Новгородский, Шимский и Солецкий округа приходится 80% выращенного в регионе картофеля

Лидерами по производству овощей стали Новгородский, Чудовский и Шимский округа, на долю которых приходится 91% от общего объёма производства

24.11.2025 | АПК

Ферма рассчитана на 200 голов.

Завершается строительство молочно-товарного комплекса в деревне Озерки Окуловского округа

Под Окуловкой на новой молочной ферме поселятся коровы голштинской и айширской пород

22.11.2025 | АПК

Овощи защищённого грунта в регионе выращивают в тепличных комплексах круглогодичного производства и

Новгородские аграрии собрали более 11 тысяч тонн огурцов и томатов

В тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 11,7 тысячи тонн овощей защищённого грунта – 95% от плана на 2025 год

14.11.2025 | АПК

Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных, протекающее с тяжелым поражением нервной

Специалисты разложат в лесах Новгородской области более 200 тысяч брикетов вакцины от бешенства для

Съедая брикет, дикие плотоядные животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства на год

27.10.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА