Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2025
Мария Клапатнюк

Новгородские сельские блогеры могут получить поддержку премии «МедиаПоле»

Минсельхоз России запускает премию «МедиаПоле» с призовым фондом 4,5 млн рублей для создателей медиаконтента о жизни за городом

Перед участниками конкурса будет стоять задача создать положительный образ российского села и сельск

Перед участниками конкурса будет стоять задача создать положительный образ российского села и сельск

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило национальную премию «МедиаПоле» — для тех, кто вдохновлён жизнью вне города, кому есть что сказать современникам, кто увидел красоту и перспективу загородной России. Подать заявку можно до 17 октября на сайте премии.

По словам организаторов, среди целей конкурса:

  • выявление и поддержка авторов медиаконтента — блогеров, студентов, журналистов, создающих материалы о жизни и развитии загородных территорий России;
  • вовлечение граждан, прежде всего молодёжи, в создание качественных медийных проектов о возможностях жизни, учёбы, работы и предпринимательства вне городов;
  • распространение лучших практик и историй развития агропромышленного комплекса и загородных территорий в современном медиапространстве.

Финалисты конкурса получат дипломы министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Победителей наградят памятными призами и сертификатами на медиапродвижение своих проектов. Призовой фонд конкурса составит 4,5 млн рублей.

— Перед участниками конкурса будет стоять задача создать положительный образ российского села и сельского образа жизни, повысить привлекательность работы на загородных территориях, развить сельские территории и сельский туризм, популяризовать аграрный труд, — рассказали организаторы.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте проекта.

Теги: Новгородская область, Медиаполе, конкурс, премия, АПК, блогеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Акцию проводят для того, чтобы повысить объём потребления рыбы в регионе.

Новгородцев приглашают 31 января на акцию «Доступная рыба»

На Центральном рынке и в торговом центре «Славянская ярмарка» в Великом Новгороде пройдёт акция «Доступная рыба»

30.01.2026 | АПК

В 2025 году БПЛА использовали для обработки территорий от борщевика Сосновского.

Ученикам агроклассов в Батецком округе рассказали о применением БПЛА в сельском хозяйстве

В региональном минсельхозе беспилотники используют для мониторинга участков, выделенных в безвозмездное пользование по программе «Новгородский гектар»

28.01.2026 | АПК

Олег Емцев рассказал Александру Дронову о разработанном Россельхознадзором компоненте «Хорриот».

В 1,3 раза вырос экспорт рыбо- и морепродукции из Новгородской области

Из Новгородской области в 2025 году было отправлено почти 4300 тонн продукции животного происхождения в 13 стран

28.01.2026 | АПК

В агрокласс приобрели оборудование и приборы для лабораторных исследований.

В новом агроклассе под Великим Новгородом установили «Ситиферму»

В школе деревни Борки Новгородского округа открыли агротехнологический класс, направлением которого станут биотехнологии в пищевом производстве

27.01.2026 | АПК

Ребята смогли примерить на себя роль ветеринарного врача и обследовать кота Кузю.

Кот Кузя помог провести в Мошенском округе урок по ветеринарии для школьников

В сельских и городских школах Новгородской области действуют 25 агроклассов, в которых сделан упор на изучение естественных дисциплин

26.01.2026 | АПК

В регионе действуют два тепличных комплекса круглогодичного цикла.

В новгородских тепличных комплексах собрали 235 тонн огурцов

В первой половине января в тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 263 тонны овощей защищённого грунта

24.01.2026 | АПК