В министерстве сельского хозяйства Новгородской области подвели итогги третьего конкурса продуктов «Вкусы Новгородчины» («ВкусНо»).
Он проходил в сентябре, на него поступило 42 заявки от 18 организаций, сообщили в министерстве. На территории комплекса «Юрьевское подворье» 6 сентября состоялась выставка-дегустация продукции, заявленной на конкурс.

Победителями конкурса «ВкусНо» в номинациях стали:
- «Молочные деликатесы» – коктейль высокобелковый со вкусом клубничного мороженого, АО «Лактис», Великий Новгород;
- «Сырная тарелка» – сыр «С трюфелем», ИП Тимофеева Е.С., Новгородский округ;
- «Мясное угощение» – паштет из говядины с добавлением сыра, ОАО «Великоновгородский мясной двор», Великий Новгород;
- «Новгородские колбасы» – ветчина «Для завтрака», ОАО «Великоновгородский мясной двор», Великий Новгород;
- «Хлеб – всему голова» – хлеб «Урожайный», ООО «Хлебокомбинат», Боровичи;
- «Новгородская традиция» – творог 9% жирности, СПК «Левочский», Хвойнинский округ;
- «Щедрый улей» – сувенир «Мёд в сотах», ЛПХ Новиковой О.С.; Старая Русса;
- «Дары земли Новгородской» – грибы солёные «Белый груздь», КФХ Соловьёва А.М., Старая Русса;
- «Золотая рыбка» – филе минтая в панировке, ООО «Аврора Бореалис»;

- «Сладкие истории» – конфеты глазированные «Вишня в глазури», ООО «Новгородская кондитерская фабрика», Великий Новгород;
- «Вкусная новинка» – каша из голозёрного овса сухая безмолочная без глютена для детского питания, ООО «Сташевское БИО», Шимский округ;
- «Живая вода» – вода минеральная природная лечебно-столовая питьевая «Усполонь», ООО «Вода Виноградова»;
- ВЕЧЕ-онлайн (народное голосование) – «Мёд цветочный», ЛПХ Чендулаева С.И., Новгородский округ.
Теги: Новгородская область, ВкусНо, Вкусы Новгородчины, продукты, конкурс















