Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 октября 2025
Елена Кузьмина

Новгородский, Чудовский и Солецкий округа лидируют по сбору урожая

В Новгородской области определили муниципалитеты-лидеры по валовому сбору урожая

На сегодня в Новгородской области собрали 42160 тонн овощей.

На сегодня в Новгородской области собрали 42160 тонн овощей.

Фотография ©: Министерство сельского хозяйства Новгородской области

В Новгородской области определили муниципалитеты-лидеры по валовому сбору урожая, рассказали в региональном минсельхозе. На первом месте находится Новгородский округ, где собрали 3663,3 тонны зерновых, 37 374 тонны картофеля и 12 174 тонны овощей.

На вторую строчку попал Чудовский округ с 21 582 тоннами овощей, на третью – Солецкий округ. Здесь аграрии собрали 19 550 тонн картофеля.

20-26.10.2025 Лента новостей

Далее следуют Шимский и Старорусский округа с 13 915 тоннами картофеля и 3634 тоннами зерновых соответственно.

Всего, по оперативным данным министерства сельского хозяйства, на сегодня в Новгородской области собрали:

  • картофель убрали с площади 3542 га, получено 88959 тонн;
  • зерновые культуры убрали с площади 8353 га, получено 15702 тонны;
  • овощи убрали с площади 1307 га, получено 42160 тонн;

Сев озимых зерновых культур в области провели на площади 2099 га.

Теги: Новгородская область, Новгородский округ, Чудовский округ, Солецкий округ, картофель, овощи, зерновы

РЕКЛАМА

Еще новости

Ветеринары отработали действия на случай выявления подозрений на особо опасные болезни на территории хозяйства.

Батецкие и новгородские ветеринары провели совместные учения

В Батецком округе прошли учения по ликвидации особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных и птицы

30.04.2026 | АПК

В 2026 году яровой сев в регионе планируют провести на площади 34 164 гектара.

Боровичские фермеры приступили к посадке ранних сортов картофеля

Весенний сев в Новгородской области провели на 5,2% от плана

28.04.2026 | АПК

В 2026 году обучение в Школе фермера пройдут 30 человек, в том числе родные участников СВО, из 13 муниципальных округов области, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Новгородскую школу фермеров пройдут 30 начинающих аграриев

В Великом Новгороде стартовал новый сезон обучения в Школе фермера, участниками которой станут жители Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы

24.04.2026 | АПК

Всю необходимую технику к началу посевных работ привели в полную готовность.

Яровой сев в Новгородской области провели на площади 959 га

Весенние полевые работы в Новгородской области ведут с опережением сроков

23.04.2026 | АПК

Сейчас аграриям области необходимо активизировать силы, и в максимально короткие сроки провести посевную кампанию.

Новгородские аграрии приобрели почти 9 тысяч тонн удобрений

На штабе по посевной обсудили начало весенних полевых работ в Новгородской области

16.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт в субботу, 18 апреля, в Великом Новгороде на Центральном рынке и Славянкой ярмарке.

На акции «Доступная рыба» в Великом Новгороде будут торговать снетком

Новгородские рыбопромышленники начали лов снетка на озере Ильмень

16.04.2026 | АПК