Вторник, 23 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2026
Елена Кузьмина

Посевную кампанию в Новгородской области завершили без сбоев

Яровой сев в Новгородской области провели на площади 34,4 тысячи гектаров

В регионе перевыполнили план по севу зерновых, картофеля и овощей.

В регионе перевыполнили план по севу зерновых, картофеля и овощей.

Фотография ©: страница Александра Дронова в ВКонтакте

Посевная кампания в Новгородской области прошла без сбоев – все показатели достигнуты, доложили губернатору Александру Дронову на оперативном совещании в правительстве.

– В этом году погода благоволила аграриям, – написал глава региона в своём канале в мессенджере Max. – Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тысячи гектаров: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили. Хозяйства были полностью обеспечены семенами, минеральными удобрениями, техникой и необходимыми запчастями.

Как уточнил Александр Дронов, сейчас сельхозпроизводители готовят технику для нового этапа работ. Некоторые уже приступили к заготовке кормов.

– Поручил министерству сельского хозяйства региона продолжать постоянный мониторинг ситуации во всех округах, чтобы все дальнейшие работы также проходили в плановом режиме, – добавил глава области.

Теги: Новгородская область, посевная, сев, зерновые

РЕКЛАМА

Еще новости