Посевная кампания в Новгородской области прошла без сбоев – все показатели достигнуты, доложили губернатору Александру Дронову на оперативном совещании в правительстве.
– В этом году погода благоволила аграриям, – написал глава региона в своём канале в мессенджере Max. – Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тысячи гектаров: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили. Хозяйства были полностью обеспечены семенами, минеральными удобрениями, техникой и необходимыми запчастями.
Как уточнил Александр Дронов, сейчас сельхозпроизводители готовят технику для нового этапа работ. Некоторые уже приступили к заготовке кормов.
– Поручил министерству сельского хозяйства региона продолжать постоянный мониторинг ситуации во всех округах, чтобы все дальнейшие работы также проходили в плановом режиме, – добавил глава области.
Теги: Новгородская область, посевная, сев, зерновые























