Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 октября 2018
Редакция

В Великом Новгороде снова пройдет ярмарка «Урожай-2018»

Посетители смогут купить овощи, сыр, мясо, рыбу и приготовленные из нее деликатесы

В ближайшую субботу, 6 октября, в Великом Новгороде пройдет второй этап областной ярмарки «Урожай-2018». На ней будет представлен ассортимент молочной продукции хвойнинского СПК «Левочский», валдайского предприятия «Большое Замошье», новгородских производителей ОАО «Ермолинское» и АО «Лактис». Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. 

Посетители ярмарки смогут приобрести сыр из Старой Руссы и Крестец, разнообразную мясную продукцию, охлажденную рыбу и приготовленные из нее деликатесы. Ожидается широкий выбор продовольственного и семенного картофеля, овощей. Плодопитомники из Псковской, Ленинградской и Новгородской областей привезут на ярмарку саженцы. Будет работать ряд с домашними животными и птицей. 

Владельцы частных домов смогут познакомиться с продукцией фирм, занимающихся изготовлением деревянных колодцев, хозяйственных строений, садовой мебели и украшений для усадьбы. 

Ярмарка будет работать с 8.00 до 16.00 на территории, прилегающей к сельхозрынку «Центральный» (ул.Прусская, 15). 

Напомним, специализированная областная агропромышленная ярмарка «Урожай-2018» проводится в рамках госпрограммы развития агропромышленного комплекса. Проект реализуется 19-й год подряд и направлен на поддержку сельхозтоваропроизводителей области, а также обеспечение населения качественной продукцией по доступным ценам.

РЕКЛАМА

Еще новости

Свиноводческие предприятия региона с января по ноябрь 2025 года вырастили 16,4 тысячи тонн свиней в живом весе.

Новгородские аграрии произвели более 125 тысяч тонн мяса

Новгородская область вошла в первую тройку на Северо-Западе по производству мяса

25.12.2025 | АПК

В 2025 году Новгородская область заняла 1 место в Северо-Западном федеральном округе по валовому производству картофеля.

В Новгородской области вырастили более 700 тысяч мини-клубней картофеля

Производством семян картофеля на безвирусной основе занимаются четыре из шести семеноводческих хозяйств в Новгородской области

23.12.2025 | АПК

На конкурс в этом году поступило 1104 образца меда из 61 региона России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Старорусский полифлорный мёд завоевал бронзу всероссийского конкурса

Тёмный лесной мёд «Крушина» из Старорусского округа стал бронзовым призёром конкурса «Лучший мёд России» в номинации «Полифлорный мёд темный»

23.12.2025 | АПК

Специалисты Россельхознадзора сделали пробы овощей урожая этого года.

Овощехранилища в Новгородской области проверили на наличие вредных организмов

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили овощехранилища в Новгородском, Шимском и Боровичском округах

18.12.2025 | АПК

В колледже водного транспорта планируют открыть курс повышения квалификации для рыбопромышленников.

В Новгородском колледже водного транспорта выпустили первых рыбаков прибрежного лова

На областном рыбохозяйственном совете в Великом Новгороде обсудили тему подготовки кадров в рыбодобывающей отрасли и контроля за участками лова на Ильмене

17.12.2025 | АПК

Учения показали слаженную работу всех стру.ктур, которые принимают участие в работе по ликвидации очагов заболевания животных.

В Боровичском округе ветеринары отработали ликвидацию очагов африканской чумы свиней

Свои навыки в ликвидации очагов продемонстрировали работники райветстанций Боровичского, Окуловского и Хвойнинского округов

07.12.2025 | АПК