Среда, 04 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2018
Анна Мельникова

Десять лет любытинский фермер Владимир Иванов в октябре раздаёт пенсионерам бесплатное молоко

Предприниматель делает в память о своей матери

Об инициативе руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Владимира Иванова рассказала газета «Любытинские вести».

День рождения матери предпринимателя, которой уже давно нет на этом свете, совпадает с Международным днём пожилых людей, который отмечают 1 октября. Именно в память о ней Иванов делает «молочный» подарок пенсионерам. Этой традиции 10 лет, столько же, сколько существует ферма Иванова.

– Я никогда не считаю, сколько людей в эту неделю получают от моего КФХ молока. И делать этого принципиально не буду, – прокомментировал он «НВ». – Каждое утро мои сотрудники везут молоко до домов потребителей, а в первую неделю октября пенсионерам и ветеранам оно доставляется бесплатно. Несмотря на то, что раздача молока финансово ощутима для моего КФХ, мне это дело нравится. Я его делаю для себя и мамы.

Бесплатно молоко от Владимира Иванова получили пожилые люди из Любытина, Зарубина, Шереховичей.

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК

В хозяйстве содержат 1393 головы крупного рогатого скота.

Солецкий колхоз «Россия» приобрёл нетелей для племенного репродуктора

Вице-губернатор Олег Шахов и заместитель министра сельского хозяйства области Владимир Татаренко посетили колхоз «Россия» в Солецком округе

31.01.2026 | АПК

Акцию проводят для того, чтобы повысить объём потребления рыбы в регионе.

Новгородцев приглашают 31 января на акцию «Доступная рыба»

На Центральном рынке и в торговом центре «Славянская ярмарка» в Великом Новгороде пройдёт акция «Доступная рыба»

30.01.2026 | АПК

В 2025 году БПЛА использовали для обработки территорий от борщевика Сосновского.

Ученикам агроклассов в Батецком округе рассказали о применением БПЛА в сельском хозяйстве

В региональном минсельхозе беспилотники используют для мониторинга участков, выделенных в безвозмездное пользование по программе «Новгородский гектар»

28.01.2026 | АПК

Олег Емцев рассказал Александру Дронову о разработанном Россельхознадзором компоненте «Хорриот».

В 1,3 раза вырос экспорт рыбо- и морепродукции из Новгородской области

Из Новгородской области в 2025 году было отправлено почти 4300 тонн продукции животного происхождения в 13 стран

28.01.2026 | АПК

В агрокласс приобрели оборудование и приборы для лабораторных исследований.

В новом агроклассе под Великим Новгородом установили «Ситиферму»

В школе деревни Борки Новгородского округа открыли агротехнологический класс, направлением которого станут биотехнологии в пищевом производстве

27.01.2026 | АПК