Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 декабря 2018
Елена Кузьмина

Одно из ведущих животноводческих предприятий региона – ОАО «Ермолинское» – начало выпускать сыры «Га

В Новгородском районе начали производить твердые и полутвердые сыры

Производство популярного продукта организовало ОАО «Ермолинское». Первые поставки твердого сыра «Гауда» предприятие начало сегодня, 17 декабря, сообщили в министерстве сельского хозяйства Новгородской области.

На сыр «Гауда» хозяйство получило сертификат соответствия, по которому также планируется выпускать сыр «Буковинский» и «Эдам», уточнили в пресс-центре правительства области. Заложена на созревание первая партия полутвердого сыра сорта «Российский». В январе 2019 года образцы сыра направят на экспертизу для получения сертификата соответствия, который позволит производить и другие сорта полутвердых сыров.

По словам руководителя предприятия Виктора Витвицкого, производство твердых и полутвердых сыров позволит хозяйству перерабатывать больше молока в летний период, когда его производство возрастает, а спрос на молочную продукцию падает.

Вчера, 16 декабря животноводческую ферму ОАО «Ермолинское» посетили губернатор Андрей Никитин и министр сельского хозяйства Елена Покровская. Они познакомились с работой одного из старейших предприятий в регионе, занимающихся молочным животноводством.

ОАО «Ермолинское» является племенным репродуктором по разведению черно-пестрой породы крупного рогатого скота. В хозяйстве содержится 568 голов КРС, в том числе дойных коров – 305. Прогнозируется, что в этом году будет получено 1830 тонн молока.

Теги: Ермолинское, сыр

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году обучение в Школе фермера пройдут 30 человек, в том числе родные участников СВО, из 13 муниципальных округов области, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Новгородскую школу фермеров пройдут 30 начинающих аграриев

В Великом Новгороде стартовал новый сезон обучения в Школе фермера, участниками которой станут жители Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы

24.04.2026 | АПК

Всю необходимую технику к началу посевных работ привели в полную готовность.

Яровой сев в Новгородской области провели на площади 959 га

Весенние полевые работы в Новгородской области ведут с опережением сроков

23.04.2026 | АПК

Сейчас аграриям области необходимо активизировать силы, и в максимально короткие сроки провести посевную кампанию.

Новгородские аграрии приобрели почти 9 тысяч тонн удобрений

На штабе по посевной обсудили начало весенних полевых работ в Новгородской области

16.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт в субботу, 18 апреля, в Великом Новгороде на Центральном рынке и Славянкой ярмарке.

На акции «Доступная рыба» в Великом Новгороде будут торговать снетком

Новгородские рыбопромышленники начали лов снетка на озере Ильмень

16.04.2026 | АПК

Полученные средства можно направить, в том числе, на выращивание культивируемых плодов и ягод.

Новгородские аграрии могут получить на развитие до 70 миллионов рублей

В Новгородской области аграрии могут получить гранты на развитие фермерского хозяйства и потребительских кооперативов

13.04.2026 | АПК

Растениеводы могут получить субсидии на производство, реализацию зерновых культур и приобретение элитных семян.

Новгородские аграрии засеют зерновыми культурами 7 тысяч гектаров

Аграрии Новгородской области готовятся к яровому севу и вносят удобрения на полях с озимыми посевами

08.04.2026 | АПК