Четверг, 05 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2018
Анна Мельникова

В Новгородском районе строится цех по шоковой заморозке овощей

В Броннице появится оптово-распределительный центр

В селе Бронница (Новгородский район) рядом с логистическим центром крестьянского хозяйства Ивана Пиреева, в котором ведётся хранение, а также предпродажная подготовка картофеля: очистка, мойка, расфасовка, – строится новый объект – оптово-распределительный центр. В настоящее время возведены металлические конструкции.

В частности планируется, что в центре будет открыт цех по шоковой заморозке овощей, где продукцию начнут фасовать в вакуумную упаковку.

Как сообщили в КХ Ивана Пиреева, строительство второй очереди логистического центра идёт на средства гранта в размере 10 млн рублей, который получил сельскохозяйственный кооператив «Новгородский фермер». В СК входит и хозяйство Пиреева. Общая стоимость строительства нового объекта составляет 18 млн рублей.

«При моментальной заморозке овощи не теряют своих полезных свойств, их сразу можно использовать при приготовлении блюд, – рассказали в офисе КХ Ивана Пиреева. – Возможностями цеха смогут воспользоваться все члены кооператива, а также поставщики из других областей, поэтому ассортимент овощей для заморозки может быть самым разнообразным».

Теги: Пиреев, оптово-распределительный центр

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонтные работы в образовательных учреждениях проведут по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области».

Два детских сада отремонтируют в Старой Руссе и Окуловке

В 2026 году на селе в Новгородской области реализуют три крупных социальных проекта

05.02.2026 | АПК

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК

В хозяйстве содержат 1393 головы крупного рогатого скота.

Солецкий колхоз «Россия» приобрёл нетелей для племенного репродуктора

Вице-губернатор Олег Шахов и заместитель министра сельского хозяйства области Владимир Татаренко посетили колхоз «Россия» в Солецком округе

31.01.2026 | АПК

Акцию проводят для того, чтобы повысить объём потребления рыбы в регионе.

Новгородцев приглашают 31 января на акцию «Доступная рыба»

На Центральном рынке и в торговом центре «Славянская ярмарка» в Великом Новгороде пройдёт акция «Доступная рыба»

30.01.2026 | АПК

В 2025 году БПЛА использовали для обработки территорий от борщевика Сосновского.

Ученикам агроклассов в Батецком округе рассказали о применением БПЛА в сельском хозяйстве

В региональном минсельхозе беспилотники используют для мониторинга участков, выделенных в безвозмездное пользование по программе «Новгородский гектар»

28.01.2026 | АПК

Олег Емцев рассказал Александру Дронову о разработанном Россельхознадзором компоненте «Хорриот».

В 1,3 раза вырос экспорт рыбо- и морепродукции из Новгородской области

Из Новгородской области в 2025 году было отправлено почти 4300 тонн продукции животного происхождения в 13 стран

28.01.2026 | АПК