Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2019
Елена Кузьмина

В Парфинском районе завершили строительство двух объектов водовода

Жителей пяти парфинских деревень обеспечат качественной питьевой водой

В рамках выполнения региональной программы устойчивого развития села в конце минувшего года в Парфинском районе завершили строительство двух объектов водовода. Они обеспечат качественной водой жителей пяти сельских населенных пунктов, сообщили в пресс-центре правительства области со ссылкой на региональный минсельхоз.

Локальные водопроводы общей протяженностью 2,41 км соединят деревни Лазарицкая Лука, Лазарицы, Руднево, Сергеево и Федорково с Парфинской водонасосной станцией. Финансирование работ велось из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Ежегодно в рамках программы устойчивого развития села в поселениях Новгородской области ведется строительство важных участков дорог и инженерных коммуникаций. В 2018 году построено 8 км дорог в 3 районах области – Новгородском, Шимском, Крестецком. Эти участки соединили сельхозпроизводства с основными магистралями.

Реализованы проекты по строительству 3,9 км локальных водопроводов в Крестецком и Шимском районах.

19 проектов местных инициатив сельских граждан получили грантовую поддержку и к началу учебного года в 10 районах области были открыты спортивные и игровые детские площадки.

34 сельские семьи Новгородской области смогли решить свои жилищные проблемы с помощью социальных выплат по программе устойчивого развития села. Частное строительство развернуто в 10 районах области, планируется ввести в эксплуатацию 3 тыс. кв.м жилья.

На реализацию мероприятий программы устойчивого развития села в Новгородской области в 2018 году было направлено более 240 млн рублей. Планируется, что уровень финансового обеспечения проектов по развитию села в 2019 году будет сохранен на прежнем уровне.

Теги: ЖКХ, село, Парфинский район

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году обучение в Школе фермера пройдут 30 человек, в том числе родные участников СВО, из 13 муниципальных округов области, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Новгородскую школу фермеров пройдут 30 начинающих аграриев

В Великом Новгороде стартовал новый сезон обучения в Школе фермера, участниками которой станут жители Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы

24.04.2026 | АПК

Всю необходимую технику к началу посевных работ привели в полную готовность.

Яровой сев в Новгородской области провели на площади 959 га

Весенние полевые работы в Новгородской области ведут с опережением сроков

23.04.2026 | АПК

Сейчас аграриям области необходимо активизировать силы, и в максимально короткие сроки провести посевную кампанию.

Новгородские аграрии приобрели почти 9 тысяч тонн удобрений

На штабе по посевной обсудили начало весенних полевых работ в Новгородской области

16.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт в субботу, 18 апреля, в Великом Новгороде на Центральном рынке и Славянкой ярмарке.

На акции «Доступная рыба» в Великом Новгороде будут торговать снетком

Новгородские рыбопромышленники начали лов снетка на озере Ильмень

16.04.2026 | АПК

Полученные средства можно направить, в том числе, на выращивание культивируемых плодов и ягод.

Новгородские аграрии могут получить на развитие до 70 миллионов рублей

В Новгородской области аграрии могут получить гранты на развитие фермерского хозяйства и потребительских кооперативов

13.04.2026 | АПК

Растениеводы могут получить субсидии на производство, реализацию зерновых культур и приобретение элитных семян.

Новгородские аграрии засеют зерновыми культурами 7 тысяч гектаров

Аграрии Новгородской области готовятся к яровому севу и вносят удобрения на полях с озимыми посевами

08.04.2026 | АПК