Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2019
Елена Кузьмина

Минсельхоз и Квант­ориум будут вместе заниматься профориент­ацией школьников

Министерство сельского хозяйства и детский технопарк подписали соглашение

23 января министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская и директор детского технопарка «Кванториум» Игорь Арендателев подписали соглашение о взаимодействии по вопросам внедрения информационно-коммуникационных технологий в сфере агропромышленного комплекса, сообщает пресс-центр правительства области. 

Минсельхоз и технопарк уже реализуют совместный проект «АгроТур», задача которого – подготовить виртуальные экскурсии по предприятиям регионального АПК. В декабре минувшего года прошла первая фото- и видеосъемка в одном из новгородских хозяйств.

Специалисты министерства и воспитанники Кванториума вместе создадут приложение с 3D-визуализацией объектов, возможностью виртуального перемещения по территории предприятия. Таким образом, любой желающий сможет побывать на виртуальной экскурсии и получить полную информацию о том, как устроено производство. Приложение будет доступно пользователям Интернета на мобильных устройствах, планшетах, компьютерах.

Участники подписания соглашения отметили высокое значение этого проекта для профориентации школьников, привлечения в отрасль сельского хозяйства новых кадров. Кроме того, это хорошая возможность для кванторианцев применить на практике теоретические знания.

Теги: Минсельхоз, Кванториум, АПК

РЕКЛАМА

Еще новости

Урожай капусты в фермерском хозяйстве Виталия Старостина в Новгородском округе.

В Новгородской области вырастили более 29 тысяч тонн капусты

Средняя урожайность капусты в Новгородской области в 2025 году составила 477 ц/га

28.11.2025 | АПК

Благодаря использованию качественных семян фермерам удаётся получать хороший урожай моркови.

Новгородские аграрии вырастили более 32 тысяч тонн моркови

Средняя урожайность моркови в хозяйствах Новгородской области составила 295 центнеров с гектара

28.11.2025 | АПК

Показатели по сбору картофеля и овощных культур в Новгородской области достигнуты в полном объёме.

На Новгородский, Шимский и Солецкий округа приходится 80% выращенного в регионе картофеля

Лидерами по производству овощей стали Новгородский, Чудовский и Шимский округа, на долю которых приходится 91% от общего объёма производства

24.11.2025 | АПК

Ферма рассчитана на 200 голов.

Завершается строительство молочно-товарного комплекса в деревне Озерки Окуловского округа

Под Окуловкой на новой молочной ферме поселятся коровы голштинской и айширской пород

22.11.2025 | АПК

Овощи защищённого грунта в регионе выращивают в тепличных комплексах круглогодичного производства и

Новгородские аграрии собрали более 11 тысяч тонн огурцов и томатов

В тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 11,7 тысячи тонн овощей защищённого грунта – 95% от плана на 2025 год

14.11.2025 | АПК

Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных, протекающее с тяжелым поражением нервной

Специалисты разложат в лесах Новгородской области более 200 тысяч брикетов вакцины от бешенства для

Съедая брикет, дикие плотоядные животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства на год

27.10.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА