Воскресенье, 16 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2019
Редакция

Новгородские аграрии обмениваются новостями и советами по WhatsАpp

В АПК области заработала система мгновенного обмена сообщениями

В АПК области заработала система мгновенного обмена сообщениями Это стало возможным после того, как заместитель председателя регионального правительства Тимофей Гусев дал поручение Центру консалтинга и инноваций АПК области используя один из популярных мессенджеров – WhatsАpp – создать информационную площадку для общения с фермерами области.

– Эта задача решена, – сказала директор этого учреждения, кандидат сельскохозяйственных наук Надежда Хабарова. – Мы создали эту популярную бесплатную систему мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Это бесплатное приложение, оплачивается только интернет-трафик.

В WhatsАpp аграрии теперь могут узнать новости регионального АПК, принятые нормативные акты, обсудить проблемы, задать вопрос министру сельского хозяйства области Елене Покровской, заместителю председателя правительства области Тимофею Гусеву.

Теги: Мессенджеры, Тимофей Гусев

РЕКЛАМА

Еще новости

Овощи защищённого грунта в регионе выращивают в тепличных комплексах круглогодичного производства и в сезонных теплицах.

Новгородские аграрии собрали более 11 тысяч тонн огурцов и томатов

В тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 11,7 тысячи тонн овощей защищённого грунта – 95% от плана на 2025 год

14.11.2025 | АПК

Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных, протекающее с тяжелым поражением нервной системы, которое передается при укусах инфицированных животных.

Специалисты разложат в лесах Новгородской области более 200 тысяч брикетов вакцины от бешенства для диких животных

Съедая брикет, дикие плотоядные животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства на год

27.10.2025 | АПК

На сегодня в Новгородской области собрали 42160 тонн овощей.

Новгородский, Чудовский и Солецкий округа лидируют по сбору урожая

В Новгородской области определили муниципалитеты-лидеры по валовому сбору урожая

21.10.2025 | АПК

В рамках соглашения акция проходит каждую субботу октября.

Новгородские рыбаки вновь будут продавать ильменскую рыбу по сниженным ценам

Акция «Доступная рыба» пройдёт 18 октября в Великом Новгороде, Старой Руссе и посёлке Пролетарий Новгородского округа

17.10.2025 | АПК

Лидеров определили по итогам девяти месяцев.

В Новгородской области определили топ-5 лидеров по надою молока

Министерство сельского хозяйства Новгородской области определило пятёрку лидеров по надою молока в расчёте на одну корову

10.10.2025 | АПК

Золотой медалью также отмечен проект департамента Гостехнадзора министерства сельского хозяйства Новгородской области.

Новгородские аграрии получили два золота на выставке «Золотая осень-2025»

С агропромышленной выставке «Золотая осень» новгородцы привезли две золотых и бронзовую медали, а также благодарность минсельхоза России

10.10.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.11.2025 года

РЕКЛАМА