Четверг, 30 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2019
Елена Кузьмина

Аграрии региона получили субсидии на 197 млн рублей

Средства идут на выращивание картофеля, покупку техники, производства молока

На 1 июля аграрии Новгородской области получили господдержку на сумму 197 млн рублей, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

К началу посевной на выращивание продовольственного картофеля, было выделено 9,1 млн рублей. 6,4 млн рублей получили сельскохозяйственные организации на приобретение новой техники и оборудования. В июне 2019 году на выплату таких субсидий дополнительно выделено 20 млн рублей. На эти средства планируется приобрести 58 единиц техники и оборудование для животноводческих ферм.

Полностью выплачены субсидии аграриям на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур. Объём выплат составил 10,4 млн рублей. Также в полном объёме сельхозтоваропроизводители области получили средства по всем заявкам на поддержку племенного животноводства. Размер выплат составил 13,8 млн рублей. Остаток годового лимита по этому направлению планируется направить на приобретение племенного молодняка.

В июне на выплату субсидий производителям молока, повышение продуктивности, дополнительно выделено 10 млн рублей. Выплаты начнутся в июле.

Продолжаются выплаты субсидий на возмещение части затрат аграриев по уплате процентов по инвестиционным кредитам. Это те кредиты, которые были получены сельхозпроизводителями до введения в действие программы льготного кредитования (до 31 декабря 2016 года). На сегодня выплачено более 44 млн рублей.

Теги: Аграрии, господдержка, субсидии

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году яровой сев в регионе планируют провести на площади 34 164 гектара.

Боровичские фермеры приступили к посадке ранних сортов картофеля

Весенний сев в Новгородской области провели на 5,2% от плана

28.04.2026 | АПК

В 2026 году обучение в Школе фермера пройдут 30 человек, в том числе родные участников СВО, из 13 муниципальных округов области, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Новгородскую школу фермеров пройдут 30 начинающих аграриев

В Великом Новгороде стартовал новый сезон обучения в Школе фермера, участниками которой станут жители Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы

24.04.2026 | АПК

Всю необходимую технику к началу посевных работ привели в полную готовность.

Яровой сев в Новгородской области провели на площади 959 га

Весенние полевые работы в Новгородской области ведут с опережением сроков

23.04.2026 | АПК

Сейчас аграриям области необходимо активизировать силы, и в максимально короткие сроки провести посевную кампанию.

Новгородские аграрии приобрели почти 9 тысяч тонн удобрений

На штабе по посевной обсудили начало весенних полевых работ в Новгородской области

16.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт в субботу, 18 апреля, в Великом Новгороде на Центральном рынке и Славянкой ярмарке.

На акции «Доступная рыба» в Великом Новгороде будут торговать снетком

Новгородские рыбопромышленники начали лов снетка на озере Ильмень

16.04.2026 | АПК

Полученные средства можно направить, в том числе, на выращивание культивируемых плодов и ягод.

Новгородские аграрии могут получить на развитие до 70 миллионов рублей

В Новгородской области аграрии могут получить гранты на развитие фермерского хозяйства и потребительских кооперативов

13.04.2026 | АПК