Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июля 2019
Редакция

Начал работать сервис для предпринимателей, покупающих дикоросы у населения

Сайт «РосДикорос» поможет новгородскому бизнесу с оформлением документов

Начал работать сервис «РосДикорос» для предпринимателей, занимающихся закупкой дикоросов у населения. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Новгородской области. 

«РосДикорос» – это платформа электронного документооборота между покупателями и продавцами дикоросов. На сайте rosdikoros.ru можно оформить юридически-значимые акты, в том числе об учёте и хранении товара, а также провести безналичную оплату товара. 

- Это удобный и важный инструмент оформления первичной документации в электронном виде. Больше не нужно тратить время на заполнение закупочных актов на бумаге, беспокоиться о сохранности и своевременном предоставлении первичной документации по запросу финансовых институтов или контролирующих органов, – отметили в центре консалтинга и инноваций АПК Новгородской области.

Теги: АПК, сельское хозяйство, предприниматели

РЕКЛАМА

Еще новости

Для посевной потребуется около 2350 тонн дизельного топлива и примерно 330 тонн автомобильного бензина.

Весеннюю посевную в Новгородской области проведут на 34 тысячах га земли

Новгородские аграрии готовятся к весенним полевым работам

27.02.2026 | АПК

В Новгородской области работают 636 фермерских хозяйств и 28 сельхозкооперативов.

Половину урожая картофеля в Новгородской области вырастили фермеры

На съезде фермеров в Великом Новгороде обсудили развитие малого и среднего бизнеса в АПК

26.02.2026 | АПК

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

Россельхознадзор обследовал территории Солецкого, Боровичского, Хвойнинского, Старорусского и Любытинского округов

22.02.2026 | АПК

С одного гектара убранной площади получено 369,6 центнера свеклы.

Новгородские и шимские фермеры вырастили 5,9 тысячи тонн свеклы

В 2025 году фермеры Новгородской области с 184 гектаров собрали 6,8 тысячи тонн свеклы

21.02.2026 | АПК

В этом году на базе Новгородского агротехнического техникума будет создан учебно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство».

Будущие аграрии в Новгородской области могут получить подъёмные в 300 тысяч рублей

Подготовку кадров для новгородского АПК обсудили на образовательном интенсиве

20.02.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» входит в план мероприятий по увеличению потребления рыбной продукции в Новгородской области.

Очередная акция «Доступная рыба» пройдёт в Великом Новгороде 21 февраля

В январе и феврале 2026 года новгородские рыбопромышленники добыли более 40 тонн рыбы

19.02.2026 | АПК