Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2019
Редакция

Фестиваль фермерской еды «СВОЁ» вновь примет гостей

Он будет проходить 7 и 8 сентября на территории Ярославова Дворища

7 и 8 сентября 2019 года на территории Ярославова Дворища состоится очередной фестиваль фермерской еды «СВОЁ». Организатором фестиваля выступает Россельхозбанк России при поддержке правительства Новгородской области и администрации Великого Новгорода.

Как сообщает министерство сельского хозяйства региона, в прошлом году фестиваль прошел с большим успехом. Его гостями стали более 45 тысяч человек. В ярмарочной торговле приняли участие 105 сельхозтоваропроизводителей из Новгородской, Ленинградской, Псковской, Тверской, Московской областей.

Фестиваль показал, что покупатели с большим доверием относятся к отечественной фермерской продукции, отмечают ее высокое качество, доступность и натуральность.

В этом году в мероприятии планируют принять участие фермеры, сельскохозяйственные предприятия из Новгородской области и других регионов России, которые представят свою продукцию в различных товарных категориях. Будут организованы зоны фуд корт, где все блюда приготовят из местных продуктов, и детская зона – мини-ферма с аниматорами, тематическими играми и контактным зоопарком. 

Кроме того, в программе мероприятия – музыкальные выступления, мастер-классы от известных флористов и гончаров, лекции, выступления официальных лиц.

Теги: фестиваль, фермеры, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Урожай капусты в фермерском хозяйстве Виталия Старостина в Новгородском округе.

В Новгородской области вырастили более 29 тысяч тонн капусты

Средняя урожайность капусты в Новгородской области в 2025 году составила 477 ц/га

28.11.2025 | АПК

Благодаря использованию качественных семян фермерам удаётся получать хороший урожай моркови.

Новгородские аграрии вырастили более 32 тысяч тонн моркови

Средняя урожайность моркови в хозяйствах Новгородской области составила 295 центнеров с гектара

28.11.2025 | АПК

Показатели по сбору картофеля и овощных культур в Новгородской области достигнуты в полном объёме.

На Новгородский, Шимский и Солецкий округа приходится 80% выращенного в регионе картофеля

Лидерами по производству овощей стали Новгородский, Чудовский и Шимский округа, на долю которых приходится 91% от общего объёма производства

24.11.2025 | АПК

Ферма рассчитана на 200 голов.

Завершается строительство молочно-товарного комплекса в деревне Озерки Окуловского округа

Под Окуловкой на новой молочной ферме поселятся коровы голштинской и айширской пород

22.11.2025 | АПК

Овощи защищённого грунта в регионе выращивают в тепличных комплексах круглогодичного производства и

Новгородские аграрии собрали более 11 тысяч тонн огурцов и томатов

В тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 11,7 тысячи тонн овощей защищённого грунта – 95% от плана на 2025 год

14.11.2025 | АПК

Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных, протекающее с тяжелым поражением нервной

Специалисты разложат в лесах Новгородской области более 200 тысяч брикетов вакцины от бешенства для

Съедая брикет, дикие плотоядные животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства на год

27.10.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА