Вторник, 24 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2019
Елена Кузьмина

7 сентября в областном центре откроется фестиваль фермерской еды «Своё»

«НВ» публикует программу вкусного форума

Завтра, 7 сентября, в Великом Новгороде стартует фестиваль фермерской еды «Своё». Официальное открытие состоится на Ярославовом дворище в 12.00, сообщили в пресс-центре правительства области.

На ярмарке будет представлена свежая молочная и мясная продукция, охлажденная рыба, мед нового урожая, овощи и фрукты, сыр, кондитерские изделия.

Организаторы форума планируют установить более 20 фуд-кортов для приготовления еды из фермерской продукции.

На фестивале «Свое» можно будет не только вкусно перекусить, но и приобрести натуральные продукты для дома, пообщаться с сельхозтоваропроизводителями, отдохнуть всей семьей. Будет работать мини-зоопарк с домашними животными.

Мастера прикладного творчества проведут мастер-классы, а творческие коллективы области покажут свои новые концертные программы.

Программа фестиваля здесь.

Теги: Фермеры, ярмарки

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

Россельхознадзор обследовал территории Солецкого, Боровичского, Хвойнинского, Старорусского и Любытинского округов

22.02.2026 | АПК

С одного гектара убранной площади получено 369,6 центнера свеклы.

Новгородские и шимские фермеры вырастили 5,9 тысячи тонн свеклы

В 2025 году фермеры Новгородской области с 184 гектаров собрали 6,8 тысячи тонн свеклы

21.02.2026 | АПК

В этом году на базе Новгородского агротехнического техникума будет создан учебно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство».

Будущие аграрии в Новгородской области могут получить подъёмные в 300 тысяч рублей

Подготовку кадров для новгородского АПК обсудили на образовательном интенсиве

20.02.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» входит в план мероприятий по увеличению потребления рыбной продукции в Новгородской области.

Очередная акция «Доступная рыба» пройдёт в Великом Новгороде 21 февраля

В январе и феврале 2026 года новгородские рыбопромышленники добыли более 40 тонн рыбы

19.02.2026 | АПК

Приём документов на открытый отбор ведут до 4 марта включительно.

Стартовал открытый отбор на пост министра сельского хозяйства Новгородской области

С 17 февраля по 17 марта в Новгородской области пройдёт открытый отбор на должность главы новгородского минсельхоза

18.02.2026 | АПК

Новгородские соки продаются во всех крупных федеральных сетях, а также в Белоруссии.

Новгородские соки продают во всех крупных федеральных сетях России и в Белоруссии

Нынешние мощности производства позволяют выпускать 2,4 млн литровых бутылок гранатового сока и 4,8 млн бутылок объёмом 0,31 литра в месяц

18.02.2026 | АПК